Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Новый спортзал
11:38
Новый спортзал

В одной из школ Сафакулевского района открыли объект для будущего поколения. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Камышинской средней школе открыли спортзал, и судя по тому, что на торжественное мероприятие прибыл начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, событие это незаурядное.

На ремонт спортзала было выделено полмиллиона рублей. За полтора месяца установили пластиковые окна, положили новый пол и обновили стены.

На открытии гостей и учащихся приветствовала директор школы Ляпичева Людмила:

«Сегодня у нас большое событие! Благодаря помощи политической партии «Единая Россия», администрации Курганской области и нашего Сафакулевского района, а также строительной организации ИП «Заболотников А.П.» в нашей школе вновь станет функционировать замечательный отремонтированный спортивный зал!. Мы приветствуем всех участников образовательного процесса и гостей школы на нашем спортивном празднике, посвящённом открытию нового спортзала в нашей школе. Это Васильев Александр Александрович – начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Мастер спорта СССР по конькобежному спорту, почётный работник общего образования Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации. Неоднократно становился победителем различных соревнований, первенств СССР, России, входил в основной состав сборной команды СССР и просто хороший человек! Спирин Пётр Николаевич – возглавляет отдел образования Сафакулевского района и не менее хороший человек Рамазанов Закирьян Махмутович – глава Администрации Камышинского сельсовета, Макаров Владимир Анатольевич – директор СПК «Сафакулевский». Именно благодаря их оперативной помощи мы решаем многие текущие школьные дела. Колбасова Надежда Ильинична -председатель Совета Ветеранов села Камышное, постоянный гость всех наших мероприятий, Абдуллина Гульнара Фатхутдиновна - заведующая сельским Домом культуры «Юбилейный», Сулейманова Татьяна Анатольевна - заведующая сельской библиотекой.

После оглашения гостей праздника под звуки Государственного гимна подняли флаг Российской Федерации лучшие спортсмены школы Бабазада Фаиг Бабазада и Розалия Гумарова.

Право торжественного открытия спортивного зала и слово для приветствия было предоставлено Александру Васильеву, позже выступили с речью и другие гости.

Далее, были названы лучшие спортсмены школы:

1.   Бабазада Фаиг – лучший легкоатлет района в 2013 году, 2 место по области по подтягиванию
2.    Гумарова Розалия – легкоатлет, одна из лучших игроков по шашкам
3.  Абдрашитов Ильдар – 1 место по дартц, волейболист, баскетболист, футболист
4. Иванов Алексей – баскетболист, лучший нападающий, легкоатлет, волейболист
5. Камалов Алик – футболист, лучший нападающий, баскетболист, волейболист, легкоатлет
6.   Малюшко Кирилл – футболист, лучший вратарь, баскетболист, волейболист
7.   Кулахметова Регина – неоднократный призёр в соревнованиях по боксу
8.   Шангиреев Радмиль – неоднократный чемпион по боксу
9.   Шангиреев Виль – призёр по боксу

Для ребят прозвучал «Гимн молодёжи» в исполнении группы «Ляйсан» и танец в исполнении группы «Новое поколение».

Слова благодарности еще раз выразила директор школы: «Уважаемые гости, я выражаю огромную благодарность за внимание к проблемам школы, за заботу о будущем. Задача партии «Единая Россия» – создание условий для спортивных достижений и побед сельских школьников. Уверена, что среди вас, ребята, растут будущие олимпийцы, которые смогут достойно представлять нашу Камышинскую школу и свое село, и область, прославляя их на спортивной арене. Школьный спортивный зал будет открыт не только для учащихся, но и для всех жителей села. Завтра в районе пройдёт осенний легкоатлетический кросс. Очень надеюсь на победу нашей команды. А на следующей неделе - дискотека!»

По материалам Камышинской средней школы © Общенародные идеи

Категория: Образование | Просмотров: 981 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 4.3/13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]