Главная » 2013 » Июль » 26 » Форум молодежи УТРО
12:54
Форум молодежи УТРО
Почему Сафакулевская молодежь кричала «Аллоха», как ребята смогли поднять целый район на руки и о чем они сейчас мечтают
Читайте в материале Интернет программы «Общенародные идеи»

Сафакулевсие ребята в этом году побывала на грандиозном мероприятии лета – форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013» под эгидой полномочного представителя Президента в УрФО, проходившем под девизом «Урал – территория развития» в Свердловской области с 9 по 18 июля 2013 года.

На форум съехалась самая активная молодежь в количестве 2 000 человек с шести регионов Урала и, Сафакулевское поколение в количестве 4 человек в составе делегации Зауралья: представители Молодежного совета района: Эмиль Галимов, Губайдуллина Ралия, Шарипов Вадим, Гирфанова Диана.

О том, как прошло мероприятие лета, члены делегации рассказали на своем заседании, 25 июля. Ралия Губайдуллина поделилась впечатлениями об организации быта, рассказала об известных гостях форума, которых было немало. Среди них Щеголев Игорь – помощник Президента РФ, главы регионов Урала, известные медиа лица: Анатолий Вассерман – известный интеллектуал, , DJ Smash – популярный ди-джей и другие).


Уникальность проекта заключается в тех духовных, культурных событиях и встречах, которые проходили на площадке форума. Помимо образовательного процесса, большая разноплановая культурная и спортивная программы, элективные курсы и представленные на площадке выставки не оставляли участникам ни одной свободной минуты.

Образовательные мероприятия, в рамках смен Урал Информационный и Урал предприимчивый, в которых участвовали сафакулевцы, были посвящены способам быстро открыть и продвинуть свой бизнес, методам корпоративного управления и многое другое (относительно предприимчивой смены), методам продвижения в социальных сетях, основам современной журналистики, рекламе, изданию видео СМИ от ведущих московский преподавателей (на смене Урал Информационный).


О поездки молодежи на Международную выставку «ИННОПРОМ» в рамках форума поведала Диана Гирфанова. Представительные участники, шикарные экспозиции, полезная деловая игра – все это и не только запомнилось Диане. Культурная составляющая, организованная на многочисленных площадках, в виде концертов, мастер-классов, тренингов, встреч, программы обмена культурным опытом с казаками России, образовательные лекции с ведущими преподавателями и практиками из Москвы. Обо всем этом подобно рассказали члены делегации. В завершение выступления они показали жест, символизирующий причастность к форуму и произнесли «Аллоха», что значит «Доброе УТРО!».


В конкурсе арт-объектов Курганская область представила мягкую подушку в виде своей области, где каждый район Зауралья был отдельным элементом. Не долго думая, сафакулевцы подняли свой район на руки, как символ того, что будущее района в руках молодежи.


Эмиль Галимов отметил, что в этом году сафакулевцы впервые участвуют на этом мероприятии, кроме этого наш численный состав был больше, чем в других районах, более крупных. В начале форума сафакулевцев было 4, а к концу их стало 7, ведь были те, кто поехал с делегациями других областей. Например, Рушан Янтурин – уроженец с. Суббоино прибыл как вип-гость. Его проект по строительству дорог стал известен не только в России, но и за рубежом.


Третий форум молодежи завершен, но родились новые идеи, появились практические навыки для того, чтобы всю энергию направить на развитие родного района и Зауралья. Ребята строят планы на будущее развивать проекты и просто дружить, мечтая снова встретиться на «УТРО-2014»

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
Фото Дмитрий Хапов, Мой портал,
пресс-служба форума
_____________________________________
Интернет программа «Общенародные идеи»
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 847 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]