Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Наше интервью
18:15
Наше интервью

Все повторяется вновь!? Вчера ты был учеником, сегодня - учитель! Интервью. Часть 2

Сегодня для Интернет программы «Общенародные идеи» своими первыми впечатлениями о детях и школе делится молодой специалист, учитель информатики Субботинской средней школы Ильшат Ильдарович Гиззатов. Беседу ведет корреспондент Алия Мажитова.

- Здравствуйте, Ильшат Ильдарович! Мне безумно хочется узнать ваше мнение о работе педагога, ведь у вас всё в первый раз!

- Здравствуйте, да, конечно!

- Скажите, пожалуйста, а вы с детства мечтали стать учителем или это пришло потом, после долгих лет учёбы?

- Я бы не сказал, что с самого детства. Когда я закончил обучение в ШГПИ (Шадринский педагогический институт, - прим. авт.) по специальности «Программирование и сетевые технологии», то у меня была возможность работать учителем информатики. Мне работа учителем очень понравилась!

- Вот как! Я думаю, нет таких людей, кому не нравится профессия – учитель, ведь  как всем известно «Учитель – это звучит гордо!»

- Да конечно, я и стремлюсь дать как можно больше знаний своим ученикам. Сейчас, в век  информационных технологий, есть возможность предоставлять знания учащимся самыми интересными способами! 

- Это я заметила, на ваших уроках всегда очень интересно!

- Вот видишь, ты уже оценила это!

- А как же. Ильшат Ильдарович, не бывает лёгких профессий, с какими сложностями вы столкнулись, только начав работу?

- Да особых сложностей не было, но знаешь, вот иногда тебе на плечи падает столько информации, столько работы, что голова кругом идёт, но потом как-то это всё приходит в норму!

- Насколько я знаю, вы учились в этой школе, а теперь пришли сюда в роли преподавателя! Наверняка у вас совсем другие ощущения!

- Да-да. Сейчас в школе работают учителя, которые меня учили, и, поначалу мне казалось, что я снова пришёл в школу, я ученик… то есть, всё повторяется, даже рабочие программы казались домашним заданием! Но потом  всё нормально стало!

- Интересно! А что вы цените в своих учениках?

- Знаете, бывают такие ситуации, когда  приходишь на урок, а детям неинтересно, то есть ты стараешься, всей душой к ним, а они. Но теперь я научился увлекать детей,  набираюсь опыта!

- Я верю, у вас всё получится!  Я желаю вам успехов, добрых,  открытых и заинтересованных учеников!  Поздравляю вас с наступающим днём учителя и всего вам хорошего!

© Общенародные идеи

Категория: Образование | Просмотров: 654 | Добавил: Эмиль | Теги: Субботино | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]