Главная » 2014 » Март » 24 »
18:40
Сафакулевская молодежь примет участие в форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2014»

Сафакулевская молодежь примет участие в форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2014». В этом уверен председатель Молодежного совета Эмиль Галимов. - У нас был хороший опыт участия в форуме 2013 года, который проходил в Свердловской области. Тогда свои идеи и стремления смогли показать члены районного Совета молодежи. Работа была продуктивной, все получили знания, которые помогают в реализации проектов.

В текущем году, как сообщает специалист по молодежной политике Эльвира Сулейманова, будет продолжена работа.

Напомним, около ста молодых зауральцев примут участие в грандиозном событии предстоящего лета – форуме «УТРО». В этом году он пройдёт с 20 июня по 1 июля на базе пансионата «Карагайский Бор» в предгорной части Южного Урала, на границе Верхнеуральского района Челябинской области и горной части Башкирии.

Все участники форума пройдут обучение по программе одной из девяти тематических смен. Для них будут организованы лекции экспертов, встречи с интересными персонами, мастер-классы, обмен опытом, дискуссии и презентации. Авторы социальных, научных или бизнес-проектов смогут представить свои идеи на конкурс грантов. Также всех участников ждет обширная спортивно-досуговая и культурная программа, рассчитанная на любые вкусы и предпочтения.

Как отметили в областном Детско-юношеском центре, в этом году будет организовано два заезда. Сначала на форуме побывают участники смен «Урал Новаторский», «Урал Международный», «Урал Здоровый», «Урал Политический», «Урал Патриотический», а затем представители смен «Урал Информационный», «Урал Трудовой», «Урал Предприимчивый» и «Урал Творческий». За разработку программы деятельности каждой площадки отвечает тот или иной регион округа. Так, например, курганские специалисты будут готовить смены «Урал Трудовой» и «Урал Здоровый».

Форум соберёт всего около 1500 человек – представителей всех регионов Уральского федерального округа. На форум приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, имеющие активную гражданскую позицию, готовые представить свои инициативы на конкурс проектов для получения гранта. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку на сайте utro-ural.ru, где уже в ближайшее время начнётся регистрация. Из числа зарегистрировавшихся будут отобраны 100 представителей Курганской области. За счёт средств областного бюджета им будет предоставлено место на форуме, оплачено проживание и питание, обеспечены трансфер и форма.

Напомним, что прошлым летом участниками форума «УТРО-2013» стали 150 молодых зауральцев. На форуме ребята не только прошли обучение на всех площадках, но и представили интерактивную выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, и арт-объект – огромную карту Курганской области. Финансирование на сумму в более чем 1,5 млн рублей получили 13 человек – студенты, молодые учёные и специалисты, общественные деятели.

По вопросам участия в форуме уральской молодёжи «УТРО» обращайтесь в отдел по реализации молодёжной политики областного Детско-юношеского центра по телефонам: 8 (3522) 42-27-97 или 8 (3522) 45-93-20



Пресс-центр Молодежного совета Сафакулевского района © Общенародные идеи
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 558 | Добавил: Эмиль | Теги: Форум утро 2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]