Главная » 2014 » Март » 24 »
21:39
Приветственное слово председателя Молодежного совета участникам Первого форума молодых журналистов Сафакулевского района

Дорогие друзья, журналисты!

Рад приветствовать Вас на открытии первого молодежного образовательного форума молодых журналистов Сафакулевского района!

Изучение прессы, понимание процессов, происходящих в журналистике сегодня, представляют одну из ключевых задач. Постижение опыта журналистов прошлого помогает нам увидеть тенденции и закономерности функционирования современных СМИ, сделать важные прогнозы относительно их дальнейшего развития. Без этого невозможно формирование того типа журналиста, о котором мечтали Пушкин, Белинский, Полевой – журналиста как общественного деятеля, а не просто регистратора текущих событий.

Проведение нашего форума значимо не только для журналистики, но и для общественной жизни, ведь журналистика сегодня формирует мнения и настроения людей, ценностные, нравственные, и политические ориентиры.

Уважаемые гости нашего форума, хочу отметить важнейшую составляющую нашего мероприятия – его зарождение и становление. В первую очередь, подчеркиваю, что идея проведения форума – это целиком и полностью инициатива общественности. У истоков журналистского мероприятия стояли Молодежный  совет, газета «Зеркало» при Сафакулевской средней школе, Молодежное Интернет-телевидение «АБРИКОС» и Интернет программа «Общенародные идеи».

Во-вторых, не могу обойти стороной, как председатель молодежного общественного объединения, активность сегодняшнего поколения. 

Всем, наверное, известно, о первом сайте Сафакулевского района, который создали именно молодые люди Сафакулевского района – Абдулин Вагиз и Юсупов Артур, сейчас сайт – не просто источник информации, а самое крупное интернет издание, с огромным числом посетителей.

Ярким светом на горизонте возможностей для молодых работает современная Интернет программа «Общенародные идеи». Сегодня – это первая и единственное мультиформатное интернет издание, рассказывающая о молодежи, о культуре и образовании без купюр и ориентируясь на интересы своих читателей. В прошлом году программа «Общенародные идеи» вошла в 10-лучших сайтов Курганской области и сейчас высоко держит марку.

Уже стало привычкой, что школьные печатные издания ассоциируются с газетой «Зеркало» под руководством талантливого наставника Татьяны Анатольевны Юрьевой. За 5 лет школьное издание стало известно не только во всем районе, но и за ее пределами. Учащиеся, активно занимающиеся в группе у Татьяны Анатольевны, становились участниками и призерами многочисленных конкурсов и фестивалей по журналистике, а сама газета не раз выигрывала в областном конкурсе «PROрыв».

Все проекты и издания, которые я назвал, не были бы такими яркими, современными, интересными, если бы не участие молодых людей.

Теперь наступил Ваш шанс и возможность открыть новую звезду в современном информационном обществе. Знайте, для этого нужно совсем немного – желание, стремление и действие. Исходя из этого правила, дерзайте прямо сегодня на площадках первого молодежного форума молодых журналистов, а мы в этом – поможем!

Желаю удачи во всех начинаниях, стремительного свершения намеченных планов!

С уважением, председатель Молодежного совета Сафакулевского района Эмиль Эдуардович Галимов
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 560 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]