Главная » 2014 » Март » 27 »
17:36

Председатель Молодежного совета Сафакулевского района Эмиль Галимов принял участие во встрече с советником сити-менеджера города Абингдона (США)

Председатель Молодежного совета Сафакулевского района Эмиль Галимов принял участие во встрече с советником сити-менеджера города Абингдона, специалистом в сфере муниципального управления из США У.Г. Джексоном.

Мероприятие в сфере международного сотрудничества проходила на базе Президентской академии в виде публичной лекции по теме - развитие туризма, сохранение памятников природы и культуры.

Актуально: Г-н Джексон - профессионал в области муниципального управления, имеющий более чем пятнадцатилетний опыт работы в организациях государственного муниципального управления в США. В данный момент он занимает пост советника сити Менеджера г. Абингдона, одновременно возглавляя офис Городского планирования, сохранения и общественного развития мэрии г. Абингдона (город в США на юго-западе штата Вирджиния, у границы со штатом Теннесси, среди Аппалачей; административный центр округа Вашингтон; население порядка восьми тысяч человек). В число основных должностных обязанностей г-на Джексона входит координация работы департаментов Планирования, Городского инфраструктурного развития, Коммунального обслуживания, Туризма и Экономического развития мэрии г. Абингдона, подготовка и анализ бюджетов соответствующих департаментов, организация аппаратной работы мэрии города, а также взаимодействие со СМИ и общественностью.

Г-н Джексон принимает непосредственное участие в формировании стратегии городского развития, организации крупных (регионального и национального уровня ) мероприятий в городе и развитии межмуниципальных связей города. Уильям Гарретт - сертифицированный специалист в области городского зонирования и планирования. В дополнение к своей основной работе он также руководит проектами развития юго-западной части Вирджинии в региональном отделении Американской ассоциации планирования. Г-н Джексон имеет степень магистра в области Коллективного и Организационного лидерства.

Он  имеет сертификаты об окончании программ Городского планирования, Государственного и муниципального управления и Политического лидерства, предлагаемых ведущими университетами США. В данный момент г-н Джексон работает над диссертацией на тему Государственного (муниципального) управления и лидерства в Университете Уолдена

Г-н Джексон имеет членство в ряде профессиональных ассоциаций сохранения исторического наследия региона и развития регионального туризма. В том числе, он является членом Совета директоров Альянса зеленых (пешеходных/ спортивных) маршрутов Южных Аппалачей, Ассоциации сохранения и развития Тропы Победителей Южной кампании Войны за независимость США, Абингдонского Мемориального парка ветеранов и пр. В марте 2013г. г-н Джексон с проектом «Организация общественных пространств» был включен в первый Совет руководства по развитию территорий, объединяющий сегодня более 400 дизайнеров и лидеров в области городского развития со всего мира

Пресс-центр Молодежного совета Сафакулевского района

Категория: Молодежный совет | Просмотров: 577 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]