Главная » 2014 » Апрель » 5 »
16:42

Известная группа «Далан» завершила гастроли в Сафакулевском районе

В Сафакулевском районе Курганской области завершились гастроли башкирской популярной фольклорно-эстрадной группы «Далан», Башкирской государственной филармонии им. Ахметова. Концерты прошли в трех населенных пунктах района.

Для каждого настоящего ценителя башкирской фольк музыки, посещение этих концертов является просто делом чести. В Сафакулево концерт прошел с аншлагом.

«Далан» - легендарный ансамбль, многие годы пользующийся всенародной любовью и имеющий ошеломляющий успех у публики. Сегодня, как и на протяжении всей своей истории, «Далан» продолжают нести в своем творчестве музыкальные традиции, рассказывая о красоте башкирской песни на языке современности. Группа много гастролирует, участвуют в различных фестивалях, концертах и телепроектах, пишут новые песни, которые так же, как и в прежние времена, покоряют сердца слушателей.

Давая в целом высокую оценку прошедшим гастролям башкирской группы, видимо, будет уместно подчеркнуть, что, действительно, искусство является одним из важнейших факторов взаимопонимания между людьми, средством взаимообогащения национальных культур. И второе - данная культурная акция хорошо вписывается в тенденцию улучшения и активизации межрегиональных отношений между Курганской областью и Республикой Башкортостан

Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области

Просмотров: 477 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]