Главная » 2014 » Апрель » 15 »
12:41

Касается каждого! В Сафакулево обсудили проблемы предпринимателей, которые отражаются на населении

В Сафакулево, 11 апреля состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В работе, кроме предпринимателей Сафакулевского района приняли участие представители администрации района, сельсовета, Пенсионного фонда, Сафакулевского ДРСП.

Вел мероприятие и.о. первого заместителя главы района Ансар Ахметжанов. С докладом об итогах работы по развитию малого и среднего предпринимательства и планах на 2014 год выступила и.о. начальника отдела экономики Виктория Кочеткова.

Пресс-служба районной администрации сообщает, что совместно с предпринимателями было рассмотрено множество острых проблем. В первую очередь рассмотрели проблемы благоустройства населенных пунктов района и, в том числе, территорий вокруг торговых точек. Борис Чепурной отметил, что в связи с объявлением месячника санитарной очистки и благоустройства, необходимо в срочном порядке привести в порядок территории вокруг торговых точек.

Кстати, тема благоустройства звучала сегодня в послании временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина общественности Зауралья: «Необходимо навести порядок во всем, и он начинается с чистоты. Для этого нужно объединить усилия каждого: сотрудников администраций разных уровней, областных и городских депутатов, социально ответственных предпринимателей и простых жителей. Нам надо стать единой командой – если хотите, командой патриотов Зауралья, - которая способна навести порядок в каждом дворе, поселке, городе».

Глава Сафакулевского сельсовета Ряжап Рахимов проинформировал о планах ремонта дорог в райцентре и, в связи с этим, рекомендовал проанализировать варианты асфальтирования подъездных путей к магазинам, а также установить урны или мусорные контейнера на прилегающих территориях.

В очередной раз острую дискуссию вызвал вопрос о работе приезжих предпринимателей по пятницам. Обсудили также строительство дороги на Челябинск через Калугу-Соловьевку. После обсуждения было принято единогласное решение Совета о совместном ремонте автомобильной дороги Мансурово-Калуга-Соловьевка.
 
Ансар Ахметжанов обратил внимание предпринимателей на проблему качества оказания услуг в розничной торговле и ценовой политики на товары первой необходимости.

Далее была рассмотрена проблема по спорному вопросу электроснабжения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц села Сафакулево, об изменении размера фиксированного страхового взноса в государственные внебюджетные фонды, празднование Дня российского предпринимательства и другие вопросы

По материалам пресс-служб администрации Сафакулевского района и губернатора Курганской области, фото - Владимир Тихомиров © Общенародные идеи

Категория: Общие новости | Просмотров: 598 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]