Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Добрые сердца
08:11
Добрые сердца

В Зауралье мальчик с непростой судьбой осуществил свою мечту благодаря медиа-проекту «Культурный перекресток Зауралья» 

Хорошие новости пришли от наших друзей из Кургана. Редакция медиа-проекта «Культурный перекрёсток Зауралья» помогла ребёнку с ограниченными возможностями здоровья организовать персональную выставку.

На «Культурный перекрёсток Зауралья» обратилась педагог Дома детского творчества «Синяя птица» Оксана Пономаренко с просьбой в организации мини-выставки воспитанника, мальчика с непростой судьбой. Врачи поставили Максиму Москалёву серьёзный диагноз: детский церебральный паралич. Но его родители не сдались. И сейчас Максим учится в 9 классе, занимается шахматами и шашками в клубе «Ладья», побеждает во всероссийских шахматно-шашечных турнирах. А рисование стало для него хорошей формой терапии.

- Редакция разместила обращение неравнодушного педагога и приступила к поискам спонсоров и организаторов, - рассказывает руководитель медиа-проекта Ксения Фёдорова. - Сразу же поступило несколько предложений, но первыми были всё-таки сотрудники контакт-центра «TaxSee». Они оказались очень ответственными людьми, которые держат своё слово: взяли на себя все хлопоты по оформлению экспозиции и приглашению гостей и довели дело до конца. Очень обрадовал и тот факт, что участие в судьбе Макса приняла кондитерская фирма «Славянка». Она находится по соседству с контакт-центром и, узнав о предстоящем событии, отправила в подарок юному художнику и его друзьям множество сладостей и фруктов.

Выставка принесла много радости мальчику и дала ему силы для преодоления трудностей. То, что вокруг проблемы одного человека объединилось так много неравнодушных людей, показывает и силу журналистики, и готовность общества и бизнеса дарить свою доброту

Культурный перекресток Зауралья

Фото - Ксения Федорова  © Общенародные идеи

Категория: Культура | Просмотров: 577 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]