Главная » 2013 » Август » 3 » Благотворительная акция
10:51
Благотворительная акция
В Сафакулевском районе стартует акция «Помоги собраться в школу!»

В течение многих лет неравнодушные жители нашего района участвуют в акции «Помоги собраться в школу!» и, действительно, их помощь оказывает существенную поддержку детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря этой акции дети получают элементарные школьные принадлежности: ручки, тетради, дневники и рюкзаки для того, чтобы каждый из них первого сентября смог пойти в школу.

«Только в 2012 году благодаря добровольным пожертвованиям многих неравнодушных руководителей, предпринимателей и просто добрых и отзывчивых людей 86 ребят пришли 1 сентября в школу с новыми ранцами за плечами, в удобной красивой школьной форме и обуви для получения необходимого багажа знаний. Огромную благодарность от лица счастливых детей выражаем следующим лицам: ИП Галеева Земфира Магзумовна («Ласточка»), Директор ЦПО Юсупова Эльмира Мухаметгалеевна, ИП Садыкова Альфия Анверовна, ИП Герфанова Ирина Тимиржановна, Директор ООО «Водоканал» Гашиятуллин Саитгалей Гидиятович, ИП Ушаков Андрей Александрович, ИП Рахимова Илюса Валетьяновна («Элегант»), ИП Шайбакова Мнеувара Такиуловна («Для Вас»), ИП Гашиятуллина Лилия Саитгалеевна, ИП Хайруллина Наиля Альбитовна («Уралочка»), Директор ДРСУ Хабиров Ринат Гаязович, ИП Бабаян Авак Александрович», - пишет пресс-служба администрации района.

Центр социального обслуживания населения по Сафакулевском району обращается ко всем, кому не безразлична судьба детей, которые мечтают пойти в школу.

Сегодня, более 900 юных сафакулевцев проживают в семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Многим родителям знакомо, скольких затрат стоит подготовить ребенка к школе. А заработная плата родителей не позволяет досыта накормить детей, не говоря уже о покупке хорошей одежды, обуви и канцелярских товаров. Среди нас есть семьи, которым необходима поддержка со стороны, и дети, которые нуждаются больше, чем их сверстники. И нам необходимо исключить случаи, когда школьники не садятся за парты 1 сентября по социальным причинам.

Любая помощь для нуждающихся семей будет значимой (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности) и принята с благодарностью в отделении по работе с семьей и детьми в ГБУ «КЦСОН по Сафакулевскому району» находящемуся по адресу с. Сафакулево, ул. Чапаева, д. 6, каб. №8а, 2-й этаж, в сроки с 9:00 до 17:00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья. Справки по телефону 2-16-97, 2-18-39. 

Ваша поддержка будет весомым вкладом и помощью для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 645 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]