Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » День знаний в Боровичинской средней школе
19:03
День знаний в Боровичинской средней школе
День знаний Боровичинской средней школы

Традиционно 1 сентября в Боровичинской средней школе прошел праздник под названием "День знаний". Этот день, как и все другие дни в году не был особенным, но именно 1 сентября, в воздухе пахло не так как обычно, и даже люди, которые давно окончили школу, понимали, что на селе - день самых маленьких первоклашек, которые идут, неся красивые букеты своей учительнице, старшеклассников, которые уже подумывают о взрослой жизни, учителей с радостными улыбками - все от мала до велика собрались в нашей школе!

В  коридоре то и дело звучали слова приветствии - все после долгого лета  встретились снова, чтобы сесть за парты, ученики младших классов снова забегали по коридорам, а выпускники, то и дело важной походкой прогуливались по красивой школе. Родители как всегда, не заметили, что прошло лето, и они снова не успели докупить учебников, тетрадок, все время что-то искали, думали и переживали, не от того, что что-то не купили, а просто сами когда-то были учениками.

Уже все построились на линейку, ведущие Юсупова Регина и Давлетшина Зарина снова и снова пересматривали сценарии, что бы что-то не упустить, недосказать. Но все у них получилось просто замечательно!

Первым по традиции поздравил присутствующих с днем знаний директор школы Абдрахимова М.Г., которая отметила, что наша школа год от года становится лучше, а в этом году было очень много новшеств. Кстати, в этом году Марьям Гайнановна отмечает юбилей - она уже 25 лет руководит нашей школой и от имени педагогов слова признательности выразила председатель профсоюзной организации школы Нурмухаметова М.А., отметив огромный вклад Марьям Гайнановны в развитие школы.


Вот и наши первоклашки, их в этом году 7. По деревенским меркам это очень не плохо. Нарядные, красивые, переступили они порог нашей школы, что-бы через десятилетия стать настоящими гражданами нашей страны, но прежде всего людьми с большой буквы.


В этом году есть еще одно важное событие: в нашу школу приехали работать новые учителя. Все педагоги обаятельны, талантливы и умны!


Директор школы вручила молодым педагогам памятные подарки.

А первоклассники получили свои первые подарки от районной администрации. Вручал их начальник отдела культуры Мужагитов Булат Маннафович, который не остается в стороне, являясь куратором нашей школы, он на протяжении нескольких лет помогает решать проблемы школы. И лично 1 сентября с ответственной миссией приехал поздравить всех с праздником.



Немножко с ностальгией, вспомнив о своей учебе в первом классе, поздравил ребят, учителей и родителей выпускник Боровичинской школы Эмиль Эдуардович Галимов.
А это наши юные ченики выступают: волнуются, но безумно рады!


Не обошлось в этом году и без событии политического: прошла инаугурация Президента школьной республики "Ювента" Полуэктовой Виктории.


Право дать первый звонок получили одиннадцетиклассник Руслан Ибрагимов и юная Шарафутдинова Регина


Галимов Эмиль
_________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 882 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]