Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Движение - это жизнь!
16:32
Движение - это жизнь!
Сафакулевские ребята: «Движение - это жизнь!»

В санатории «Лесники» Курганской области с 6 по 8 сентября состоялся областной фестиваль молодых инвалидов «Движение - это жизнь!», в котором приняли участие житель села Сулюклино Киреев Вадим и Шагивалеев Дамир из деревни Бурматово.

Мероприятие ставит перед собой такие важные задачи, как пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями, выявление талантливой молодёжи из их числа, создание условий для развития творческого потенциала.
 
В программу фестиваля включены соревнования по шашкам, мини-футболу, дартсу, лёгкой атлетике (дистанции на 30, 60, 300 метров), состязания в спортивных эстафетах. Кроме того, предусмотрено проведение вечера знакомств, образовательных и творческих программ, среди них – конкурс художественного творчества «Я – автор». Программа фестиваля прилагается.

 
В мероприятии приняли участие инвалиды по зрению и слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта, проживающие на территории муниципальных образований Курганской области. Возраст участников – от 16 до 30 лет.


Сафакулевские ребята завоевали две золотых и одну серебряную медали в беге на различные дистанции. Как отмечают участники фестиваля, впечатления от поездки остались положительные, соревнований прошли на высоком организационном уровне.


Фото: Молодежный портал Зауралья
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 593 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]