Главная » 2013 » Январь » 28 » Фестиваль молодежи "Как живешь, студент?"
11:45
Фестиваль молодежи "Как живешь, студент?"
Фестиваль молодежи "Как живешь, студент?"

В пятницу, 25 января, в районном Центре досуга Сафакулево состоялся творческий фестиваль студентов. «Как живёшь студент?» - именно эта фраза стала популярной на мероприятии.

Студенты и выпускники вузов, школьники старших классов и работающая молодёжь собрались в Центре досуга для того, чтобы узнать, что же такое студенческая жизнь, какие преимущества получают выпускники, окончившие учебные заведения. Начали выступление ведущие фестиваля молодёжи – обворожительная Зинфира Закурдаева и молодой активист района Эмиль Галимов. Шутили на студенческую тему и приглашали на сцену самых замечательных, всеми любимых главных героев – студентов и выпускников.

Начав фестиваль с шуток, ведущие дали понять, что в каждой шутке есть доля правды, ведь студенты – это та категория людей, которые свои приметы могут сделать всенародным достоянием.

Понять, как живут студенты Сафакулевского района, какие у них мечты, идеи и настроения, а также посмотреть на тех, кто давно окончил своё учебное заведение, и просто хорошо провести время – именно такую цель ставили организаторы фестиваля и, как оказалось, всего этого достигли.

Рассказы о студенческой жизни органично дополнялись песнями Валерии Хаирнасовой, Дианы Ризвановой, Регины Рахимовой, танцами и песнями коллектива Сафакулевской средней школы.

«Как живёшь, студент?», - именно такой вопрос задали первой участнице и гостье фестиваля Елене Шакуровой – студентке факультета экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, участнице межрегионального конкурса красоты и таланта «Татарочка-2012». Она поведала о том, что ЮУрГУ – это самый большой вуз на территории региона, рассказала о своей учёбе на факультете, поделилась впечатлениями об участии в конкурсе и отметила, что районный конкурс «Мисс Сафакулево» стал отличным началом и хорошей школой в борьбе за титул «татарочки» 2012 года.

«Курганская государственная сельскохозяйственная академия – один из ведущих вузов Зауралья», - такими словами объявили вуз ведущие и пригласили на сцену выпускницу академии Регину Шакирову, которая тоже поделилась впечатлениями о своём альма-матер, развеяла стереотипы, сложившиеся о сальхозвузах и пожелала успехов нынешним и будущим студентам.

Учительница английского языка Сафакулевской средней школы Надия Камалова с уверенностью вышла на сцену, чтобы рассказать о самом крупном вузе области – КГУ, в частности, о факультете, на котором она обучалась. Она рассказала зрителям о том, как всё-таки выучить иностранный язык, какие преимущества даёт обучение на инязе и поздравила всех с Днём студента на английском языке.

Не менее интересным было представление Сафакулевского филиала Современной гуманитарной академии.

Также не остался в стороне и бывший студент Челябинского высшего военного авиационного командного училища штурманов.

Культурный ликбез провели выпускники Челябинской государственной академии культуры и искусств Дания Фахрисламова – сотрудник пресс-службы администрации Сафакулевсого района и Зинфира Закурдаева – худрук Центра досуга. Рассказали, что в вузе реализуется множество программ высшего образования, студенты, окончившие вуз приходят работать в сферу культуры и отметили, что студентов Академии культуры отличает весёлый нрав.

Час фестиваля прошёл незаметно и всем стало ясно, что такие мероприятия не только позволяют хорошо провести время, но и больше узнать об учебных заведениях не только своего региона, но и за его пределами.

Все остались довольны, и было решено расширить границы этого фестиваля молодёжи

Галимов Эмиль
_______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 494 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]