Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Форум молодых предпринимателей Зауралья: итоги
13:01
Форум молодых предпринимателей Зауралья: итоги
Сафакулевский район на IV форуме молодых предпринимателей Зауралья

В нашем материале о том, почему Олег Богомолов вдруг на форуме вспомнил песню Малинина, как сафакулевцы уплетали «Бермудосы» и наше «пчелино-пшеничное» братство как бизнес дебют 2013. Читайте и смотрите в материале нашей программы

В Кургане завершился четвертый Форум молодых предпринимателей Зауралья, который собрал самую амбициозную часть бизнес-сообщества региона.

Традиционно не остался в стороне Сафакулевский район. В составе делегации на форуме приняли участие и.о. начальника отдела экономики администрации Сафакулевского района Виктория Кочеткова, директор Управляющая Компания Business Management Consulting Group (BMC Group) Владимир Тихомиров, известный также как директор Пружинно-навивочного завода, на выставке свою продукцию презентовали Петр Коноводов (ООО «Аргон Прайм»), Илья Солдаткин (ООО «МКТ-Агро»), представители Молодежного совета района получали знания (Галимов Эмиль, Губайдуллина Ралия, Гирфанова Диана), ученик Сафакулевской средней школы Кондаков Артем.


Открывая форум в Культурно-выставочном центре, Губернатор Олег Богомолов, сказал: - Такое внимание к молодежи объясняется просто: во всем мире технологические достижения делают в основном молодые, поэтому сегодня актуальная задача – поощрять научно-техническое творчество молодежи, создавать условия для рождения новых идей и, самое главное, для их последующего применения. «Вы знаете, у Саши, у Александра Малинина, есть одна хорошая песня, где есть замечательные слова: «Много в жизни путей-дорог, по которым пройти я мог, но есть одна моя». Я не буду ее напевать вам, будет возможность, потом споем. Но я хочу, чтобы у каждого из вас была своя дорога, которая привела бы вас к успеху, достижению результатов, к удовлетворенности. И чтобы вас сопровождали добрые друзья», — добавил Олег Богомолов, завершая свое выступление.


Члены Молодежного совета приняли активное участие в образовательных семинарах, проводимых известным бизнес-тренером Бари Алибасовым-младшим, мастер-классе «Эффективность руководителя или Стихийное действие» от курганского бизнес-тренера Александра Яковлева.


Молодые сафакулевские предприниматели смогли принять участие в бизнес-тренингах, семинаре по построению эффективной структуры компании, которую провел член Международной ассоциации предпринимателей WISE Константин Малышев, а также в проектных модулях по программам поддержки молодежного предпринимательства в Курганской области.


Напомним, что звездой форума молодых предпринимателей в стал Бари Алибасов-младший. Он был ведущим ток-шоу «Семья и бизнес»: на примере молодых предпринимателей эксперты и герои рассказали, как можно начать свое дело, с какими трудностями сталкиваются коммерсанты, как семья может помочь или помешать при этом.

В фойе, первого этажа, работала палатка индивидуального предпринимателя, который предлагал всем желающим приобрести «Бермудосты». На ум сразу приходят странные ассоциации, однако, это вкусное лакомство с ветчиной и сыром не оставил никого равнодушным.

Артур Юсупов, руководитель Бизнес-инкубатора Курганской области:

- «За всю четырехлетнюю историю мероприятия нынешний форум самый масштабный. К открытию форума у нас зарегистрировалось 600 участников. Не считая зрителей»;

Виктория Кочеткова, и.о. начальника отдела экономики администрации района:

«Мне все очень понравилось, и, в особенности, благодарю участников выставки. Форум - это площадка где участники мероприятия общались, обучались, обменивались опытом и идеями, получали консультации специалистов по различным аспектам ведения бизнеса. Все уехали с хорошими впечатлениями и отличным настроением!»

Вот так и прошел четвертый форум молодых предпринимателей, - поделился участник Эмиль Галимов, - со встречей с известными людьми, выставкой, которую прошли не по одному разу, «волшебными пенками» от Бари-Алибасова-младшего и приятным послевкусием от «Бермудосов». А далее, дорога, дорога домой где каждого ждет новый горизонт успеха


Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
Фото: РИА «Ура.ру», пресс-служба губернатора
Курганской области
_________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 641 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]