Главная » 2013 » Март » 3 » Игра
09:35
Игра
Зарница

8 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы, в Камышинской школе состоялось мероприятие – зарница, в которой участвовали 3 команды. Это команда Сибирякской школы («Омон»), комада Б-Султановской школы («Спецназ») и команда Камышинской школы («Огонек»).

Первым этапом зарницы стал смотр строя и песни. На этом этапе отличились школьники из Б-Султаново. Они показали, что четко и точно умеют выполнять строевые комады. Две другие команды также показали хорошую военную выправку.

Второй этап зарницы был самым трудным, но стал очень захватывающим. Ребятам пришлось при прохождении второго этапа бегать по снежному лабиринту, преодолеть  высокое препятствие , переносить раненных, отвечать на  медицинские вопросы, разминировать минное поле. На этом этапе с отрывом всего в несколько секунд первыми стали камышинцы, вторыми были сибирякские школьники, а б-султановцы были третьими.

В перетягивании каната бесспорными победителями стали камышинские школьники, они удивили многочисленных болельщиков своей силой, упорством и стойкостью.

В стрельбе из пневматической винтовки победили «Спецназ». На последнем  этапе соревновались капитаны. Победу одержал капитан команды «Спецназ», вторым был капитан  команды «Огонек», третьим капитан «Омона».

В обще зачете команды «Огонек» и «Спецназ» набрали по 21 очку, а команда «Омон» - 18 очков. Победители  и все участники были награждены  грамотами и сладкими призами – тортами, шоколадом.

Подготовил и провел мероприятие учитель физкультуры  Камышинской средней школы Абдуллин Радмир Марсович. Хотелось бы поблагодарить руководителей команд, Бибинису Хамитовну и Равиля Хамидулловича за то, что изыскали средства, нашли транспорт и привезли детей на мероприятие. Все присутствующие и участники зарницы остались довольны, получили заряд бодрости для следующих дел. Особая благодарность Щаповой Ирине Михайловне и Нурмухаметовой Фархинур Фатхетдиновне за помощь в проведении мероприятия.



Нухова Р.С.
Заместитель директора по воспитательной работе
____________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 485 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]