Главная » 2013 » Апрель » 4 » Интересный праздник в Сафакулевском районе
14:00
Интересный праздник в Сафакулевском районе
«День птиц» в Сибиряке

«Скачет, скачет воробей, кличет маленьких детей: «Киньте крошек воробью, я вам песенку спою!» - с такого стихотворения начался праздник в культурно-образовательном центре при МКОУ «Сибирякская средняя школа» Сафакулевского района, посвящённый Международному дню птиц. Дети под руководством воспитателей и учителей начали заранее готовиться к этому празднику: сделали птичек из бумаги, разучили стихи и песни о птицах, подготовили сообщения.


На празднике дети узнали много интересного и занимательного о птицах нашего края и о заморских пернатых. Ребята дополняли рассказ своими наблюдениями и сообщениями о птицах. Потом читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, закликали перелётных птиц принести весну на крыльях.


Накануне малыши  каждый день наблюдали за воробьями и синичками, снегирями и свиристелями, которые прилетали на  кормушки, изготовленные детьми при помощи родителей. Ребятишки угощали своих подопечных крошками хлеба, семечками, зерном и несолёным салом и наблюдали за ними. Благодарные птицы всю зиму радовали  детей своим присутствием и пением. Воспитанники пообещали своим пернатым друзьям изготовить вместе с родителями скворечники и развесить их в саду, чтобы весной и летом не расставаться со своими  друзьями и слушать их весёлое пение.




Родионова И.В.
Социальный педагог Сибирякского КОЦ
Фото автора
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 596 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]