Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Концерт
16:18
Концерт
В Сафакулево прошли гастроли Сибайского государственного башкирского театра

В Челябинской и Курганской областях завершились гастроли Сибайского театра. Об этом сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров.

Гастроли прошли в девяти населенных пунктах в Челябинской и Курганской областях. Они привезли забавную комедию «Хикматле кул», «Озеро любви» по пьесе башкирского драматурга Марата Багаева. Режиссер постановщик заслуженный деятель искусств РБ Дамир Галимов.

Знаменитая труппа приехала в Сафакулевский район после большого перерыва, и свое выступление на сцене называет не иначе как паломничеством. Курганские башкиры с большим интересом посмотрели спектакль, и после спектакля благодарили и просили артистов, чтоб сибайцы, чаще радовали их новыми театральными постановками. Кроме Сафакулевского района, артисты выступили в Кунашакском, Аргаяшском районах Челябинской области. 

Гастроли прошли при поддержке Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Амура Хабибуллина.

Гастроли Сибайского театра им. А.Мубарякова не оставили ни одного зрителя равнодушным. Яркие постановки, чуткая игра артистов, надолго останутся в сердце каждого зрителя
По материалам ИА «Стерлеград»
______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Культура | Просмотров: 530 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]