Главная » 2013 » Март » 18 » Конкурс
16:00
Конкурс
«Самый классный классный»

15 марта 2013 года на базе МКОУ «Саафкулевская средняя школа» прошел фестиваль педагогического мастерства среди классных руководителей «Самый классный классный». В конкурсе приняло участие 5 классных руководителей. Каждый из них описал  и поделился опытом работы с классом по заявленной теме и показал фрагмент классного часа. По итогам представления места распределились следующим образом:

1 место – нет

2 место - Галева О.А., МКОУ«Сулеймановская средняя школа»

3 место - Чешкова Э.Ф., МКОУ «Камышинская средняя школа»,

Галева Оксана Анатольевна, учитель начальных классов МКОУ «Сулеймановская средняя школа», классный руководитель 3 класса. Работает по теме «Духовно – нравственное воспитание и его роль в формировании личности». Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Дети чутки и восприимчивы ко всему, что их окружает. Чтобы стать добрыми к людям, надо научиться понимать других, проявлять сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней. Трудно перечислить все нравственные качества человека будущего общества, но главное, что эти качества должны закладываться сегодня. 

Чешкова Эльмира Фаритовна, учитель начальных классов МКОУ «Камышинская средняя школа», классный руководитель 1 класса. Работает по теме «Развитие познавательных способностей младшего школьника». В своей воспитательной работе  я стараюсь развивать познавательные интересы ребят через игровую деятельность. Ценность  игр заключается и в том, что дети в значительной мере самостоятельно учатся, активно помогая друг другу и взаимно себя проверяя. Самое главное, вызвать интерес у ребенка. Интерес - это особая форма проявления познавательной потребности. Интерес помогает раскрыть способности, преодолеть препятствия на пути к цели.

Исмагилова Минзаля Габдрашитовна, учитель начальных классов МКОУ «Сулюклинская средняя школа», классный руководитель 3 класса. Работает по теме «Взаимодействие семьи и классного руководителя как важнейший фактор в воспитании ценностных ориентиров у младших школьников». Основная идея опыта – создание условий для развития младших школьников через тесное сотрудничество классного руководителя и семьи, формирование ценностного сознания, коммуникабельности, чувства ответственности, уважительного отношения к старшим, чувство патриотизма. Умение понимать, сочувствовать, сострадать, протянуть руку помощи необходимо прививать с раннего детства, как в школе, так и в семье.  Разработана программа по данному направлению и предназначена способствовать позитивной социализации учащихся – усвоению системы знаний, норм, ценностей в обществе, следованию им.

Рахимова Нариса Ахметовна, учитель начальных классов МКОУ «Сафакулевская средняя школа», классный руководитель 4 «Б» класса. Работает по теме «работа с родителями». Работа с родителями, общение учителя и родителей это во все времена очень актуальная тема. И нет единого решения для этого вопроса. Общение двух воспитателей – шаг к взаимопониманию, ступень для обретения доверия, обмена духовными и эмоциональными ценностями, усвоение педагогического опыта, знаний, которые учитель и родитель передают друг другу. Знание того, что окружает ребенка, чем он дышит, помогает выработать единую линию воздействия, сопоставить точки зрения на воспитание, разрешить противоречия.

Сунагатуллина Зульхиза Акбулатовна, учитель начальных классов МКОУ «Субботинская средняя школа», классный руководитель 3 класса. Работает по теме «Патриотическое воспитание».Патриотизм – это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Работая в данном направлении, своей основной целью ставлю развитие у школьников гражданственности, патриотизма, формирование важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

МКУ "Отдел образования
Администрации Сафакулевского района"
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 523 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]