Главная » 2013 » Май » 16 » Культура и образование Сафакулевского района
14:10
Культура и образование Сафакулевского района
Областная общественная аккредитационная комиссия определила лучшие КОЦы Сафакулевского района

Лучшими культурно-образовательными центрами Сафакулевского района признаны Боровичинский, Сафакулевский, Сибирякский, Бакаевский. Таковы итоги смотра-конкурса, который был проведен на выездном заседании областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению организациям статуса «Культурно-образовательный центр» 13 мая.

Культурно-образовательные центры в Зауралье работают уже более 10 лет. Инициатива из создания принадлежит Правительству Курганской области. На сегодняшний день в регионе работает 157 областных и 110 муниципальных КОЦев. 

В Сафакулевском районе действуют 16 культурно-образовательных центров, в том числе 2 специализированных-дошкольных. На выездном заседании комиссии были рассмотрены особенности их работы и взаимодействия. За время своего существования сафакулевские КОЦы внесли значительный вклад в решение проблем жителей села, повышение культурно-образовательного уровня детей и взрослых. Продолжается реализация социально значимых проектов по благоустройству населенных пунктов, природоохранных мероприятий, благотворительных акций. В КОЦах работает около 200 кружков и спортивных секций, более 20 клубов. 

Культурно-образовательные центры района часто объединяются для проведения совместных мероприятий - фестивалей народных культур, национальных праздников, спортивных, досуговых и других акций. В числе последних реализованных проектов - «70 добрых дел к 70-летию Курганской области», «90-летию Сафакулевского района - 90 саженцев», «Шаг навстречу - Ихлас (добро)», «Здоровая жизнь - мой выбор!», «Тренер-общественник», «Футбол в школы», «Помоги ребенку - и мы поможем тебе!».

Кроме того, регулярно на базе одного из культурно-образовательных центров проходят межведомственные семинары с участием глав сельских администраций, социальных педагогов и ведомственные семинары с приглашением работников других организаций.


Татьяна Панкова
Пресс-служба Губернатора Курганской области
Фото: пресс-служба администрации Сафакулевского района
_______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 578 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]