Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Лето школьников Сафакулевского района
14:14
Лето школьников Сафакулевского района
Трудовое лето - 2012

Лето прекрасная пора для отдыха от школьных будней, оздоровления и трудовой занятости для детей и подростков. Так и это жаркое лето не было исключением. Каждому школьнику Сафакулевского района было предложено несколько вариантов как и чем занять свой досуг.

Таким образом,  в летнем марафоне приняли участие все обучающиеся школ района. 770 школьников посещали лагеря с дневным пребыванием при 15 школах, 254 человека отдохнули в загородных лагерях  и санаториях области.  При 17 школах и учреждениях культуры работали опорные досуговые площадки, где отдыхали 526 подростков, при 15 школах 507 подростков посещали спортивные площадки.


Помимо отдыха и оздоровления при школах был организован общественно-полезный труд. При 15 школах 558 детей работало на пришкольных участках, при 8 школах 132 подростка работали в УПБ, 336 подростков были заняты в отрядах Милосердия, Мэра, Главы района, вожатых, экологические и ремонтные звенья. При этом более 70 подростков получили за свой труд заработную плату.


Руками подростков благоустроены сотни квадратных метров территорий, выращены картофель, свекла, капуста, морковь; отремонтированы сотни квадратных метров школьных площадей, оказана помощь пожилым людям.


12 октября в районном центре досуга прошел районный фестиваль «Трудовое лето - 2012», куда съехалось 150 девчонок и мальчишек из всех 15 школ. При входе их встречали обучающиеся Сафакулевской школы и районного Центра Досуга и вручали эмблему фестиваля «Муравей» и записные книжки. Лучшие отряды получили заслуженные награды. А лучшими признаны отряды на пришкольном участке Боровичинской и Камышинской школ, учебно-производственные бригады Мансуровской и Субботинской школ, отряды Мэра Сафакулевской и Сулюклинской школ, экологические отряды при Сибирякской, Абултаевской, Беловской школах, ремонтное звено Б-Султановской школы, отряд Милосердия Яланской школы, отряды при досуговых площадках Бакаевской, Надеждинской, Карасевской школ и Карасевского ДЦ, отряд при ЛДП Мартыновской школы, отряд ЮИД Сулеймановской школы.


На протяжении всего праздника ведущие из Сафакулевской школы Губайдуллина Ралия, Гирфанова Диана и Нажимов Руслан не давали скучать собравшимся. Были песни, танцы, кричалки, игры.

В фойе развернулась выставка сельскохозяйственной продукции и газет. Сафакулевская школа оформила лучшую выставку, а Яланская школа – газету, за что и получили в подарок большие пакеты с канцелярскими принадлежностями

МКУ "Отдел образования
Администрации Сафакулевского района"
_________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 569 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]