Главная » 2013 » Июль » 2 » Мисс района - 2013 в Сафакулево
15:02
Мисс района - 2013 в Сафакулево
Мисс Сафакулевского района - 2013

В субботу 29 июня в Сафакулево состоялось традиционное для Дня молодежи праздничное мероприятие - конкурс «Мисс Сафакулевского района-2013». 

Перед началом конкурса и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Б.М. Мужагитов от имени главы района и администрации поздравил всех с праздником и вручил Молодежные премии представителям молодого поколения, отличившимся в разных сферах общественной жизни. «За высокие спортивные достижения» наградили Руслана Нухова из с.Камышное, «За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность» Рину Мухаметгалееву (с.Сафакулево), «За высокие достижения в художественном творчестве» Ридалью Иксанову (с.Боровичи). Вместе с премией молодым людям вручили нагрудный знак «Лауреату Молодежной премии». 

В этом году в конкурсе красоты приняло участие 6 сафакулевских красавиц – Диана Гирфанова (с. Сафакулево), Диляра Зайнутдинова (с. Сарт-Абдрашево), Лиана Жамалетдинова (с. Сулюклино), Валерия Хайрнасова (с. Карасево), Алия Зарипова (д. Белое Озеро), Анастасия Сороченко (с. Камышное). Как отмечают и зрители и организаторы мероприятия, в этом году были подобраны очень сильные участницы конкурса, достойные конкурентки друг другу.

Членам авторитетного жюри, в состав которого вошли А.М. Юсупов, начальник отдела экономики, Г.З. Вахитова, ведущий специалист по молодежной политике, Э.М. Шайбаков, предприниматель (он же генеральный спонсор праздника), Л.С. Гашиатулина, предприниматель, Р.Г. Фатхуллин, управляющий отделением ОАО «Сбербанк России», было сложно выделить одну единственную красавицу вечера.

Конкурс состоял из нескольких этапов – визитная карточка, в которой девушки представляли себя, свои таланты и умения. Затем состоялся интеллектуальный конкурс, в котором участницы отвечали на вопросы обаятельного ведущего Э.Э. Галимова, конкурс на лучший наряд из подручных материалов, творческий конкурс, в котором участницы пели и танцевали и дефиле в вечерних платьях.

Между выступлениями девушек зрителей ожидали вокальные номера в исполнении любимых сафакулевцами артистов – Зинфиры Закурдаевой, Розы Галеевой, Юлии Яхиной, а также молодых исполнителей – Ильмира Гилалова, Лусинэ и Арминэ Панян, Дианы Резвановой, Руслана Валеева, Динары Москвиной и Регины Салахутдиновой, Элины Гайсиной. Елена Костюк исполнила восточный танец. Покорил всех исполнительским мастерством семейный дуэт Резеды и Альфии Мавлютовой, которые исполнили инструментальные композиции на скрипке. Затаив дыхание, зрители смотрели выступление танцевального дуэта «Рандеву» из Боровичей (Юсупова Регина и Ибрагимова Алина), которые исполнили вайнахскую лезгинку. Девочки запомнились многим зрителям еще на концерте на Сабантуе, будем ждать новых номеров от участниц!
 
И все же правили балом в этот вечер милые девушки – участницы конкурса. После сложных подсчетов и споров члены жюри вынесли свое решение. Звания Мисс Сафакулевского района-2013 удостоена Гирфанова Диана (Сафакулево), она же становится Мисс зрительских симпатий по итогам голосования зрителей в зале. Зарипова Алия (д. Белое Озеро) с минимальным отрывом от победительницы становится Вице-Мисс района, а также получает приз от отдела культуры за высокое творческое мастерство и подарочный сертификат от семьи Розы и Наркиса Галеевых. Жамалетдинова Лиана (Сулюклино) – Мисс грация, она же получили приз от отдела образования за волю к победе, Зайнтудинова Диляра (Сарт-Абдрашево) – Мисс Обаяние, Сороченко Анастасия (Камышное) – Мисс Очарование, Хайрнасова Валерия (Карасево) – Мисс Артистичность. Всем участницам были вручены подарки, сладкие призы и цветы.

Дания Фахрисламова
Пресс-служба администрации района
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 628 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]