Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Молодые в политике
13:57
Молодые в политике
Галимов Эмиль принял участие в обсуждении проблем образования и гражданско-патриотического воспитания


Экспертная конференция прошла сегодня, 20 декабря в Законодательном Собрании Челябинской области, посвященная обсуждению вопросов послания Президента Федеральном Собранию Российской Федерации. В заседании участвовали эксперты - члены Молодежной общественной палаты при ЗСО, Общественной молодежной палаты при Челябинской городской Думе, депутаты и представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Это контингент молодых людей, очень активных, энергичных, которые участвуют в политической жизни Челябинской области. Мы хотим совместно обсудить положения послания президента Российской Федерации, которые касаются молодежной политики, образовательной политики. У нашего заседания есть несколько задач. С одной стороны, нам нужно донести основные мысли обращения Владимира Путина до представителей молодежи, а с другой – услышать от них, с чем они согласны, а с чем нет.  Ведь нам необходимо сравнить взгляды молодежи с тем направлением, по которому мы движемся», - считает координатор совета Вадим Воробей.

Среди актуальных тем были заявлены гражданско-патриотического воспитание и проблемы модернизации образования. Формат конференции предполагал обсуждение актуальных проблем, высказанных участниками.

Отметим, что послание Президента Федеральному Собранию состоялось 12 декабря т.г. на котором были внесены предложения по возрождению патриотизма, нравственно-моральных качеств.

Участники сошлись во мнении, что аспекты по гражданско-патриотическому воспитанию в послании Президента - это необходимая мера в современном российском обществе. Были актуализированы свои предложения и несогласия участниками совета, касающихся механизмов реализации послании главы государства.

Галимов Эмиль - председатель Молодежного Совета Сафакулевского района, студент Академии при Президенте России в своем выступлении, касающиеся проблем образования акцентировал внимание присутствующих на ситуацию этой сферы на селе, приведя конкретные доводы и факты. Также Эмиль Эдуардович затронул тему бюрократизации образования, что свойственно в настоящее время и предложил на законодательном уровне решать эти вопросы. В ответ председатель совета ответил и прокомментировал высказывание, сравнив ситуацию в Челябинской и Курганской областях. Он согласился с тем, что в настоящее время существуют бюрократические препоны, требующие комплексного подхода к решению этой проблемы.

Помимо этих важных вопросов были затронуты и вопросы экономики в послании.

В завершение совета председатель отметил, что те молодежные инициативы, проблемы, которые были обозначены обязательно будут представлены председателю Законодательного Собрания Челябинской области


________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 536 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]