Главная » 2013 » Апрель » 21 » Мы за здоровый образ жизни!
19:45
Мы за здоровый образ жизни!
Молодежный совет посетил Сафакулевскую среднюю школу!

В субботу, с раннего утра члены Молодежного совета района посетили со своими уроками о здоровом образе жизни Сафакулевскую среднюю школу.

По традиции, были организованы две площадки: «Мы против ВИЧ и СПИД!» и «Мы против алкоголя и табакокурения!», причем уроки посещались юношами и девушками по отдельности.


На первой площадке, где работали Мужагитова Дания и Жамалетдинова Регина, старшеклассникам поведали о вреде повсеместных пагубных привычках – алкоголизме и табакокурении. Используя видеоряд, общаясь с ними, члены Совета молодежи смогли побудить их задуматься, ведь напоминая молодежи о вреде курения и алкоголя мы даем им право выбора, и как правило, правильного выбора – за ЗОЖ!


Вторая площадка целиком и полностью была отдана болезням века – ВИЧ и СПИДу. Руководителями площадки стали Нургалеев Ильдар – врач инфекционист ЦРБ, член Совета и Галимов Эмиль – председатель Совета молодежи, которые на протяжении всех трех уроков в старших классах, проводили беседу, задавали вопросы как аудитории так и получали сами вопросы от молодых, играли в игры, показывающие механизм заражения клетки вирусами.


Нургалеев Ильдар отмечает, что знания молодых по поводу этих болезней очень низки, независимо от того, что постоянно с ними проводят беседы, классные часы и т.д. и, к сожалению, эта ситуация не только в Сафакулевской школе.


Применяя разные методы, члены Совета донесли до слушателей все возможные факторы риска, показали механизм заболевания, развеяли стереотипы и мифы.


Члены Совета делают вывод, что только благодаря информированности молодых мы сможем предупредить болезни человечества.


Мероприятия Молодежного совета за здоровый образ жизни продолжаются!


Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
Фото Татьяна Юрьева
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 616 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]