Главная » 2013 » Июль » 2 » Награда
10:38
Награда
В Сафакулево состоялось награждение молодежными премиями

Активные, творческие и спортивные - такие у нас молодые люди, которые получили заслуженные награды на праздновании Дня российской молодежи, 29 июня в районном Центре досуга.

В этом году премия была присуждена троим представителям молодого поколения района, которые добились значительных результатов в общественной и социально-значимой деятельности, художественном творчестве и спорте.

Премию вручал и.о. заместителя главы по социальным вопросам Мужагитов Б.М., который отметил, что молодежь - будущее нашего района, которая станет вершителем ее дальнейшей судьбы.


Лауреатами премии стали Мухаметгаллева Рина Раисовна  в номинации «За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность». Рина на протяжении многих лет является активисткой: помогает в реализации культурных мероприятии, творчески выступает на концертах, участвует в общественно-политической деятельности, являясь членом местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» и членом Молодежного совета Сафакулевского района.


В номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» свою награду получила Иксанова Ридалья Фазыльяновна из с. Боровичи. Являясь молодым учителем в Боровичинской средней школе, она за короткий период смогла показать себя активным и творческим педагогом. Ридалья Фазыльяновна организовала творческую группу «Рандеву», которая сразу понравилась жителям родного села и района.


«За высокие спортивные достижения» молодежной премией отметили Нухова Руслана Гатиятулловича. В настоящее время Руслан является студентом факультета физкультуры и спорта ЮУрГУ. В разные годы он входил и входит в состав сборной района по футболу, в Кашышинской средней школе его знают как тренера-общественника.


Каждый из награжденных получил почетный диплом лауреата, нагрудный значок и денежную премию.

Добавим, что молодежные премии присуждаются ежегодно в рамках государственной молодежной политики Курганской области и Сафакулевского района, для выявления и поддержки социально-активной молодежи.

После концерта и награждения своим мнением поделилась Рина Мухаметгаллева:
«Для меня, как и для многих других молодых людей Сафакулевского района, День молодежи выдался одним из самых замечательных и веселых событий, которые произошли в июне. Было очень интересно наблюдать за участницами конкурса «Мисс Сафакулевского района - 2013», которые абсолютно все, по моему мнению, заслуживают это звание. Не могу не сказать о молодежной премии, которую я получила. Я была очень довольна. Огромное спасибо людям, которые помогли это организовать и, конечно, тем, кто это мероприятие спонсировал»

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
Фото: Дания Фахрисламова
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 622 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]