Главная » 2014 » Февраль » 25 » Наши люди
15:39
Наши люди
Заместитель главы Сафакулевского района по социальным вопросам Николай Абрамов получил высшую награду законодательного органа Зауралья. ФОТО

25 февраля состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот Курганской областной Думы - высших наград законодательного органа государственной власти Курганской области.

Обладателями Почетной грамоты Курганской областной Думы за 2013 год стали 18 физических лиц и 15 коллективов. Основанием для вручения награды являются  успехи, достигнутые лауреатами в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, в здравоохранении, в сохранении исторических традиций и  воспитании подрастающего поколения.

Приветствуя награжденных, спикер зауральского парламента Владимир Хабаров отметил, что уже на протяжении 16 лет Курганская областная Дума вручает высокие парламентские награды. Особенную значимость сегодняшнему событию придает 20-летие зауральского парламента, которое отмечается в апреле этого года. Эти награды являются высокой оценкой вклада земляков в  социально-экономическое развитие нашего края, в формирование его замечательных традиций. 

- С трепетным чувством и с гордостью за ваши достижения поздравляю вас с высокой наградой, вы по праву считаетесь продолжателями славных дел наших земляков Терентия Семеновича Мальцева и Гавриила Абрамовича Илизарова, - подчеркнул Председатель областной Думы.

Дружественная атмосфера, царившая в зале, сделала торжество значимым событием для лауреатов. В честь награжденных был снят фильм, рассказывающий об их работе и достижениях. Из рук Председателя областной Думы лауреаты получили Почетные грамоты, нагрудные знаки, цветы и соответствующее вознаграждение. Главы муниципальных образований, председатели городских и сельских дум, руководители предприятий и группы поддержки поздравляли своих земляков с заслуженной наградой. 

От имени депутатов  Курганской областной Думы лауреатов поздравили и поблагодарили за бережное сохранение и приумножение трудовых и культурных традиций Татьяна Скок, Юрий Ярушин, Василий Кислицын и Александр Лисицын. Высокую оценку достижениям лауреатов дал врио Губернатора области Алексей Кокорин. Обращаясь к сидящим в зале, он сказал: «Приняв участие в этом мероприятии, я понял, что с такими людьми нам многое по плечу». От себя лично и от Правительства области он поздравил всех с заслуженной наградой. Алексей Кокорин особо отметил широкую географию лауреатов  Почетной грамоты, среди которых представители различных отраслей экономики и социальной сферы.

Награжденных также поздравил депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, он высказал слова благодарности за их труд за служение людям и подчеркнул, что именно на них держится Россия. Поздравительную телеграмму в адрес лауреатов направил член Совета Федераций от Курганской областной Думы Сергей Лисовский.

От имени награжденных выступила главный врач Мишкинской районной больницы, председатель Мишкинской районной Думы Лариса Кокорина. Она поблагодарила депутатов Курганской областной Думы за высокую оценку их труда. Она отметила, что зауральский парламент всегда уделял большое внимание развитию Зауралья, а также рассказала о сотрудничестве с депутатами областной Думы от Мишкинского избирательного округа – Владимиром Сажиным и Александром Лепихиным, которые оказывают всяческую помощь в развитии района.

Украсили церемонию музыкальные номера одного из лауреатов Почетной грамоты – ансамбля песни и танца «Зауралье» Падеринского сельского дома культуры Кетовского района. Торжество завершилось бокалом шампанского и коллективным фотографированием. 

Напомним, что Почетная грамота Курганской областной Думы  вручается с 1999 года. Церемония проводится ежегодно. За прошедшее время лауреатами Почетной грамоты стали 153 трудовых и творческих коллективов, 3 муниципальных образования и 179 лучших представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, творческой и научной интеллигенции, активисты общественных объединений




Фото и информация пресс-службы Курганской областной Думы
© Общенародные идеи
Категория: Общие новости | Просмотров: 550 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]