Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Не упускай свой шанс!
12:14
Не упускай свой шанс!
Не упускай свой шанс вступить в Молодежный Совет Сафакулевского района


Войди в состав обновленного Молодежного Совета Сафакулевского района!

Если ты не равнодушен к тому, что происходит в обществе, если у тебя есть силы и желание изменить будущее в лучшую сторону, то Молодежный Совет - это то, что тебе нужно!

Для того, чтобы войти в Совет необходимо подать заявку ведущему специалисту по молодежной политике администрации района Абдуллиной Расиме Рафаэловне посредством электронной почты roo.safakulevo@mail.ru. Для консультации вы можете обратиться в МКУ "Отдел образования Администрации Сафакулевского района" лично или по телефону.

Первое заседание Совета состоится 22 декабря 2012 года в здании районной администрации. На первое заседание предусмотрено ознакомление членов Молодежного Совета со спецификой членства, особенностях государственной молодежной политики, также молодые члены Совета должны будут утвердить Председателя Молодежного Совета, его заместителей и определиться с концепцией работы на следующий год.

Молодежный Совет - это реальная площадка для воплощения идеи молодежи, направленных на ее всестороннее развитие, при этом новый Совет должен стать не только генератором идеи, но и сообществом, которое будет воплощать проекты и замыслы, - отметила Расима Рафаэловна.

Обязательно скачайте Положение о Молодежном Совете Сафакулеского района
СКАЧАТЬ

Для справки:

Молодежный Совет Сафакулевского района является руководящим органом муниципального молодежного актива, созданным для взаимодействия с методистом молодежной политике по объединению усилий, выработке согласованных решений и действий по вопросам реализации молодежной политики в муниципальном округе.

Совет руководствуется в своей деятельности законодательными и нормативно-правовыми актами о государственной поддержке и гарантиях для молодежи федерального, регионального и муниципального уровней, решениями Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, решениями Молодежного Правительства Курганской области, собственными решениями и Положением о Молодежном Совете Сафакулевского района.

Целями Совета являются:
 - создание условий для самореализации молодежи Сафакулевского района,
 - продвижение молодежных социальных инициатив.
Задачи:
 - подготовка и проведение муниципальных молодежных мероприятий в области           государственной молодежной политики, образования, культуры, спорта и досуга;
 - организация методической взаимопомощи, консультирования и информационного           обмена  структур молодежного самоуправления,  объединенных Советом;
 - формирования  позитивного общественного мнения о молодежи, в том числе через           средства массовой информации.

Членами Совета  могут являться молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие следующие категории:
-  школьники,
-  учащиеся сузов и ПУ,
-  студенты вузов,
-  работающая молодежь,
-  прочие заинтересованные  в совместном  решении  задач  молодежной  политики лица.

Абдуллина Расима,
ведущий специалист по молодежной политике
Администрации Сафакулевского района
_________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"

Категория: Общие новости | Просмотров: 535 | Добавил: Эмиль | Теги: Молодежный Совет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]