Главная » 2014 » Март » 3 » Новости образования
08:49
Новости образования
Педагоги-мастера соревновались за лучший урок. Победил учитель, научивший работать детей с кластерами и создавать синквейн. ФОТОРЕПОРТАЖ

С 15 по 22 февраля в средней школе села Боровичи прошел фестиваль педагогического мастерства. В рамках соревновательных дней между педагогами прошли открытые мероприятия (уроки, классные часы, кружки).
  
Свои работы представили Абдрахимова Марьям, Нурмухаметова Марзия, Шарапова Рамзия, Никонова Елена, Шарипова Вера, Шарипова Айфара, Габайдуллина Венера.

Каждый учитель отразил на своих мероприятиях современные технологии, используемые в работе.

Никонова Елена Нурисламовна провела урок с использованием технологии критического мышления: ребята на ее уроке научились работать с кластерами и создавать синквейн на заданную тему.


Технологию мастерских представила на суд зрителей Нурмухаметова Марзия Аубакировна.


Деятельностный подход и использование ИКТ-технологий мы увидели на интегрированном уроке истории и географии, который подготовили и провели Шарипова Айфара Абузаровна и Шарипова Вера Васильевна.


Хакимьянова Э.Д., учитель начальных классов, в игровой форме провела урок математики в 1 классе. 

Игровые технологии были представлены на занятии кружка «Учим немецкий», руководителем которого является Абдрахимова Марьям Гайнановна. Кружок посещают первоклассники и было просто здорово видеть сколько всего они смогли усвоить за столь короткий срок. На этом занятии были и родители, они дали высокую оценку проведенному мероприятию.

Габайдуллина Венера Миндиахметовна провела урок по русскому языку в 9 классе, на уроке были использованы приемы, позволяющие готовить ребят к успешной сдаче ГИА.

Шарапова Рамзия Рашитовна провела открытый классный час для обучающихся 8 класса.

 

Ребята не только узнали много нового и интересного про традиции праздника, но и в игры поиграли, и куклу-Масленницу сделали!


По материалам Веры Шариповой, фото - Боровичинская средняя школа
© Общенародные идеи
Категория: Образование | Просмотров: 704 | Добавил: Эмиль | Теги: Боровичинская средняя школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]