Главная » 2014 » Январь » 21 » Новости района
13:08
Новости района
В селе Сулюклино дан старт торжественным мероприятиям, посвященным юбилею Сафакулевского района

Жители Сулюклинского сельсовета первыми приняли праздничную эстафету, на которую сафакулевцы пригласили заместителя Председателя Курганской областной Думы Марата Исламова. Программа была составлена таким образом, что наравне с рабочими моментами большое место отведено праздничным мероприятиям - эстафете культуры и спорта, в которой приняли участие жители Бахаревского, Мартыновского и Сулюклинского сельсоветов.

В рамках рабочего дня состоялась церемония награждения. Марат Исламов тепло и сердечно поздравил своих избирателей с юбилеем района и отметил, что сулюклинцы живут интересной и динамичной жизнью.   

- Отрадно, что растет рождаемость, работают школа, ФАП, детский сад, досуговый центр. Впервые отмечена стабильная ситуация с прохождением отопительного сезона. А самое главное, отметил депутат, нет растерянности и неуверенности, которые присутствовали каких-то 10 лет назад в настроении людей

- У вас сегодня праздник, который так же необходим, как и добросовестный труд. Вы встречаете его с хорошими показателями. Сулюклинцы достойно представляют свою малую родину везде, где бы они ни работали. Ваш сельсовет по праву занимает одно из первых мест в районе, - отметил парламентарий.


Также Марат Исламов вручил Благодарственные письма Курганской областной Думы начальнику районного отдела ГО и ЧС Ильясу Бадретдинову и директору МКУ «Хозяйственная группа единого заказчика» Рашиту Гильманову.  Кроме того, в этот день были вручены Благодарственные письма Главного управления образования семьям Киреевых и Галимовых за участие в конкурсе «Социально активная семья Курганской области». Администрация Сафакулевского района отметила Почетными грамотами и Благодарственными письмами педагогов и работников бюджетной сферы сельсовета, а ветеранам-орденоносцам под дружные аплодисменты были вручены Приветственные адреса.

Затем в спортзале школы начались спортивные состязания по дартсу, стрельбе и легкоалетической эстафете. А в зале досугового центра самодеятельные артисты из Бахаревского, Мартыновского и Сулюклинского сельсоветов представили на суд зрителей музыкальные презентации самобытных национальных культур народов, которые проживают на этих землях.


После подведения итогов жюри определило победителей в Эстафете культуры и спорта – на первом месте Сулюклинский сельсовет, на втором – Боровичинский сельсовет и на третьем – Мартыновский



Галимов Эмиль, по материалам пресс-служб областной Думы и администрации района, фото - Курганская областная Дума © Общенародные идеи

Категория: Общие новости | Просмотров: 567 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]