Главная » 2014 » Январь » 27 » Новости Щучанского района
16:51
Новости Щучанского района
Тяжело в учении - легко...на зарнице. Педагоги: «В Щучанском районе растут достойные защитники Отечества». ФОТО

В городе Щучье прошла спортивная игра «Зарница»в рамках месячника оборонно-массовой работы. В военной игре принимали участие ребята четырех школ города, представители детских общественных объединении.

Как сообщил директор Дома детства и юношества Виталий Лагойда, игра проходила в несколько этапов: сдача рапорта, строевая подготовка, преодоление участка по-пластунски, «зоркий глаз» (стрелковый), «попади в цель» (метание гранаты), транспортировка пострадавшего, «научился сам – научи другого», история моего Отечества, общефизическая подготовка.

В ходе игры определились победители - в стрелковом этапе первое место у объединения «Ровесники» (школа № 1), лучшими метателями гранат были признаны учащиеся объединения «Максимум» (школа № 4).


За лучшие результаты по ОФП были награждены Давтян Анна (школа № 1), 93 прыжка в минуту на скакалке и Халитов Артём  (школа № 4), упражнение на пресс за 30 секунд - 31 раз.


По результатам всего комплекса мероприятии были подведены результаты: «Ровесники» (школа № 1) – почетное первое место в командном зачете, немного отстали ребята из объединений «Максимум» (школа № 4) и «Юные экологи» (школа № 3), занявшие второе и третье место соответственно. Объединение «Юнест» (школа № 2), к сожалению, не смогло попасть в тройку лидеров, показав четвертый результат. 


Говоря о мероприятии, директор ДДиЮ Виталий Лагойда отметил, что из этих ребят вырастут настоящие защитники Отечества



Галимов Эмиль, фото - Виталий Лагойда © Общенародные идеи
Категория: Общие новости | Просмотров: 508 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]