Главная » 2013 » Март » 10 » Очередное заседание Совета молодежи
18:47
Очередное заседание Совета молодежи
Молодежный совет в действии

В понедельник, 4 марта в зале заседании администрации Сафакулевского района прошло очередное заседание Молодежного совета района.

"Я рад сообщить Вам новость: после перерыва у нас появился специалист по молодежной политике", -  открыл заседание председатель Молодежного совета Э.Э. Галимов.

Гульфия Зиннуровна Вахитова - новый методист по молодежной политике представила себя как специалист с высшим образованием, имеющим опыт работы с детьми, после чего члены совета приступили к рассмотрению важных вопросов.

Заседание было очень важным, так как молодым членам Совета предстояло обсудить важнейшие вопросы развития и работы Молодежного совета на текущий год. В заседании приняла участие заведующая методическим сектором МКУК "Районный Центр досуга" Таран А.В., которая на протяжении всего заседания давала комментарии по всем вопросам, связанные с культурной составляющей плана работы Совета.

Важно отметить, что второй созыв Молодежного совета сделал акцент на реализацию своих проектов в различных сферах жизнедеятельности и показал свою состоятельность по сравнению с предыдущим созывом.

Проведение концерта "Неформат", акции за здоровый образ жизни, участие в крупных проектах и мероприятиях - все это запланировали на ближайшее время члены Совета после долгого и подробного обсуждения каждого мероприятия.

Следующим не менее важным вопросом, который стоял на повестке дня стало утверждение нового Положения "О Молодежном совете Сафакулевского района", который приняли единогласно.

Позже, члены Совета рассмотрели предложение о поездке в войсковую часть Щучанского района, на что Р.Р. Жамалетдинова - заместитель председателя Совета сказала, что этот вопрос может быть решен в ближайшее время, стоит только подождать окончания карантина.

В завершение А.М. Юсупов - член Совета, начальник отдела экономики рассказал о программах развития молодежного предпринимательства в районе, о системах поддержки и обучения молодых. Артур Марсельевич подчеркнул важность реализации молодежного предпринимательства и в подтверждение напомнил, что в районе начнет действовать совет молодежного предпринимательства и пригласил членов Совета на первое заседание, которое состоится в ближайшее время.

Заседание проходило более двух часов и показало, что на подобных встречах можно сообща решить много вопросов, волнующих молодежь.

____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 532 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]