Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Открытие
14:55
Открытие

Настройся на новую волну. Теперь сафакулевцы услышат голос Башкирии

Сегодня, 9 сентября, в Сафакулевском районе состоялся официальный запуск ретранслятора радио «Юлдаш», вещающего на башкирском языке из республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

«Юлдаш FM» представляет собой первую коротковолновую радиостанцию, вещание которой полностью осуществляется на башкирском языке. Радио доступно во всем Башкортостане, в Оренбургской, Челябинской областях, а также, с недавнего времени в Альменевском и Сафакулевском районах Курганской области.

Сегодня ОАО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» является лидером среди крупнейших в республике операторов связи по эфирному вещанию, предоставляет широкий спектр услуг, в том числе на базе спутниковых терминалов VSAT, демонстрирует устойчивый рост экономических показателей и уверенно смотрит в будущее. Открытое акционерное общество «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана», радио «Юлдаш», начало транслировать свои передачи на башкирском языке. Таким образом, башкирские программы на радио России будут доступны башкирам, проживающим за пределами Башкортостана.

Напомним, что 1927 году башкирское радио впервые транслировалось на территориях, нынешних Аргаяшского, Кунашакского районов, которые тогда были в составе Аргаяшского кантона Башкирской АССР.

Благодаря радиостанции «Юлдаш» уфимские журналисты смогут рассказать о жизни республики Башкортостан далеко за ее пределами. Кроме этого у администрации этих районов появится широкая возможность самим выходить в согласованное время в радиоэфир с районными новостями, которая широко повысит оперативность информированности проживающего населения. Таким образом может появится районное радио. У жителей появится возможность узнавать первыми свежие районные вести и обращения глав районов к населению.

Официальный сайт радио: http://uldashfm.ru/

© Общенародные идеи

Категория: Общие новости | Просмотров: 932 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]