Главная » 2014 » Март » 11 » Победа
10:55
Победа
Выбор в пользу победы. Ученица Сафакулевской средней школы стала победителем областного конкурса и получила приз

В Избирательной комиссии Курганской области, 5 марта, состоялся финал областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди школьников.

От Сафакулевского района в конкурсе участвовала 9-классница Валеева Азалия Салаватовна. Как отметили в Избирательной комиссии, ребята показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса, быстро и грамотно ответили на большинство вопросов. Небольшое затруднение вызывало решение практических задач о нарушении избирательного законодательства В итоге из 8 финалистов определился победитель. Им как раз и стала Азалия из Сафакулево. В качестве приза она получила планшет.

Актуально:
В 2008 году в целях формирования у школьников политической культуры, гражданской зрелости и выявления на практике знаний в сфере избирательного права и избирательного процесса состоялась первая городская, начиная с 2009 года ежегодно проводится областная олимпиада.

Олимпиада проводится среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Курганской области. В ней принимают участие победители городских и районных олимпиад по избирательному праву и избирательному процессу (по одному представителю от района, и от городов Кургана и Шадринска)

© Общенародные идеи
Категория: Общие новости | Просмотров: 572 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]