Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Подведены итоги краеведческой конференции «Отечество»
15:13
Подведены итоги краеведческой конференции «Отечество»
Ребята Сафакулевского района получили признание на конференции «Отечество» в Кургане

Мероприятие прошло 13 декабря, в его рамках проводился очный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся. Всего в конференции приняли участие более 100 человек – 41 конкурсант и 60 слушателей.

Для участия в очном этапе участникам конкурса необходимо было пройти предварительный (заочный) этап. На заочный этап было представлено 100 исследовательских работ по программам Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество». Работы подготовлены ребятами с 18 районов области, в том числе Сафакулевского, а также с городов Кургана и Шадринска.

По решению экспертного совета, в состав которого вошли специалисты, имеющие опыт научной и педагогической работы, к защите исследовательских работ были допущены обучающиеся, работы которых в заочном конкурсе получили наиболее высокую оценку. Таких работ было 43. Во время проведения конференции её участники были распределены по 4 секциям-направлениям.

По итогам работы секций победители, призёры и номинанты были награждены грамотами, дипломами и ценными призами. Педагоги, научные руководители обучающихся, подготовившие победителей, также были отмечены грамотами и ценными призами. Все обучающиеся, принявшие участие в конференции, получили свидетельства участников областного конкурса.

По решению организационного комитета областного конкурса, работы победителей будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

По информации регионального Детско-юношеского центра, ребята из Сафакулевского района получили свое признание:

В номинации «Ораторское искусство» Салихова Эльвина, МКОУ «Надеждинская средняя общеобразовательная школа»;

В секции «Культурное наследие», «Этнография» 3 место получила Октябрьская Александра,  МКОУ «Яланская средняя общеобразовательная школа»




По материалам Молодежного портала Зауралья
__________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 520 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]