Главная » 2013 » Август » 13 » Поездка
10:49
Поездка
Представитель Сафакулевского района побывала на празднике дружбы и молодости студенческого спорта

Дания Фахрисламова – сотрудник пресс-службы администрации Сафакулевского района побывала на Универсиаде в Казани по приглашению Всемирного конгресса татар.

Как отмечает вторая участница Универсиады от Курганской области Лилия Зулкарнаева, они представляли Зауралье. В первый же день с ними встретился председатель Исполкома ВКТ Р.З. Закиров. В ночь с 6 на 7 июля в новом, специально построенном для проведения соревнований стадионе «Kazan Arena» в присутствии более 45 тысяч гостей состоялась торжественная церемония открытия Универсиады. Собравшихся приветствовали (на татарском языке) Президент России Владимир Путин, президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи-Гальен, действующий и бывший президенты Республики Татарстан Рустам Миннеханов и Минитимер Шаймиев.


Далее, - отмечает Лилия, - был парад команд, церемония поднятия флагов, зажжения огня Универсиады, концертные выступления. Открытие было очень красочным, но, конечно, главное – спортивные соревнования.


Кроме спортивных мероприятии, для участников была организована культурная программа. Это многочисленные экскурсии, посещение театров, музеев, цирка «Дю Солей». Запомнилась поездка в Государственный историко-культурный музей-заповедник «Булгары», посещение «Белой мечети», Музея хлеба, прогулка по историческим памятникам. Очень впечатлила природа на берегу реки Волга.

«Конечно, поездка оставила у меня массу незабываемых впечатлений. Могу сказать, что Казань не случайно была выбрана хозяйкой мирового форума спортивной студенческой молодежи. Это город с тысячелетней историей, сотканный из побед и трагедий, легенд и мифов, выдающихся личностей и удивительного народа, бережно хранящего свои корни и стремительно идущего вперед. Казань – современный, живой город. Здесь рады гостям, гостеприимство и доброжелательность хозяев постоянно чувствовалась на протяжении всей Универсиады», - поделилась Лилия газете «Новый мир».


Интернет программа «Общенародные идеи» постарается в ближайшее время узнать подробности участия Дании Фахрисламовой на Универсиаде в Казани


______________________________________
Интернет программа «Общенародные идеи»

Категория: Общие новости | Просмотров: 550 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]