Главная » 2013 » Апрель » 28 » Праздник
09:34
Праздник
Боровичинская школа узнала о российском парламентаризме

Боровичинская школа, в субботу 27 апреля в день празднования российского парламентаризма принимала уроки, организованные для старшеклассников членом Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе от Сафакулевского района Э.Э. Галимовым.

Ученики 9 и 11 классов показали свои знания о парламентаризме, но, к сожалению, есть  пробелы, касающиеся разделения ветвей власти на законодательную и исполнительную, есть сомнения по поводу функции палат российского парламента (Федеральное Собрание Российской Федерации). Но, благодаря лекциям и презентации, показывающий четкое разделение полномочии, руководстве парламентами федерального и регионального уровней, о деятельности молодежный парламентских структур (например Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе), о функциях представительных органов Сафакулевского района ученики освоили общую информацию о парламентаризме.


На втором уроке ученики поиграли в деловую игру, основанную на принципе brainstorming. В течение нескольких минут, школьникам предстояло придумать либо свою партию, либо общественную организацию с определенными целями. Позже, каждая пара представляла на суд жюри (Юрьева Тататьяна и Рахимова Юлия - руководители Сафакулевской школьной газеты Зеркало) свои минипроекты. В итоге, победителями были признаны пара Рахимова Ильнура и Галеевой Альбины представившие идею «Счастливые сироты» и пара Ягудиной Динары и Юсуповой Регины «Экологический»


Проведение подобных уроков всегда важно, особенно для старшеклассников, которые покинут скоро школу и будут вольны выбирать свою дальнейшую судьбу и от того, какой выбор они сделают зависит не только их, но и будущее страны и развитие сейчас института гражданского общества является первостепенным.






Галимов Эмиль
Фото: Юлия Рахимова
________________________________________
Интернет программа "общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 620 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]