Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Праздник
10:36
Праздник
Зеркальная «пятилетка» пройдена, впереди новый этап! Газета Сафакулевской средней школы отметила юбилей

«Зеркало» - так называется газета, которую на протяжении пяти лет выпускают в Сафакулевской средней школе. Становление этого СМИ начинается с 16 декабря 2008 года. В этот день вышел в свет первый номер газеты «Зеркало», а позже и появился девиз: «Отражаем лучшее, замечаем все!». Своим рождением газета обязана руководителю Татьяне Юрьевой, ученицам Костюк Лене, Исламовой Вике, Аминевой Ксении.

Сегодня газете - пять лет, но он по прежнему движется вперед. Об этом говорят многочисленные победы в конкурсе молодежных СМИ «PROрыв» в Кургане. Недавно, в ноябре т.г., школьная газета снова привезла награды с конкурса СМИ PROрыв: одна из них, победа в номинации «Отражение жизни» на IX открытом конкурсе молодёжных СМИ и интернет проектов, проходивших в рамках медиафорума, также диплом и подарок от КГУ за профессионализм в работе и разнообразие материалов вручила Татьяне Юрьевой заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций — кандидат педагогических наук, доцент Наталья Катайцева.

Члены коллектива «Зеркало», кстати, юные журналисты называют свое общество - творческим объединением, принимают самое активное участие в конкурсах для молодых «акул пера». Последний пример, уверенная победа Анастасии Шиловой в V областном конкурсе молодых журналистов «Медиаперспектива», в номинации «Лучшее фото». Но не только участием и победами в конкурсах известа эта газета. Члены коллектива также активно пропагандируют здоровый образ жизни, проводя различные акции и беседы, организуют благотворительные программы, проводят встречи с известными людьми, посещают школы района с проектом «Школы района в зеркальном отражении и т.д.
Эти факты позволяют сделать вывод, что газета и ее творческое объединение - лучшее издание в районе, нацеленное на максимальной ориентации на общество и ее благополучие.
 
В честь этого события, коллектив дружно отметил окончание «пятилетки» и начало новой не менее увлекательной, интересной и доброй
 
В открытом доступе в Интернете мы нашли фотографии со Дня рождения газеты:
 
 
 
 
Коллектив Молодежного совета Сафакулевского района и пресс-центра, Интернет программа «Общенародые идеи» поздравляют открытый, непосредственный твореский коллектив с юбилеем! С теплотой желают легкого пера, приятных собеседников и активных сторонников.
 
«Растите профессионально, делайте мир рядом с Вами ярче, увлекайте население своими шедеврами и будьте уверены, что Ваши друзья, в нашем лице, помогут в этом!», - передает руководитель программы «Общенародные идеи»
_______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 474 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]