Главная » 2014 » Февраль » 6 » С Днем рождения, Зауралье!
08:38
С Днем рождения, Зауралье!
6 февраля день образования Курганской области. Сегодня праздник у зауральцев с закаленным характером

Сегодня, 6 февраля отмечает свой 71 день рождения Курганская область. В своем поздравлении Губернатор Олег Богомолов и председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров отметили, что в период голода и разрухи Курганская область снабжала армию и государство продуктами питания, техникой, одеждой, помогая выжить, устоять и окрепнуть. Именно в те годы сформировался и закалился зауральский характер, который не утратило нынешнее поколение. 

Благодаря вашему умению трудиться, стремлению добиваться высоких результатов, делать жизнь комфортнее, Курганская область год от года развивается, растет потенциал региона, улучшается его социально-экономическое положение. Зауральцы не останавливаются на достигнутом.

Впереди  - еще много планов и задач на благо процветания родного края. Вместе мы продолжаем возводить новые спортивные сооружения, строить жилые дома и детские сады, развивать промышленность, экономику, сельское хозяйство, славить человека труда и поощрять одаренную молодежь.

В этот день, 6 февраля в 1943 году был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании нового субъекта в составе РФСФСР. В состав области вошли 32 района восточной части Челябинской области и четыре района Омской области.

По сообщению СМИ, сегодня торжественных мероприятий не состоится, они перенесены на 10 число.

Стоит отметить, что именно в день образования Курганской области пресс-служба Губернатора области запустила обновленный сайт Правительства Зауралья по ссылке: http://www.kurganobl.ru/


В преддверии дня рождения Зауралья, глава Сафакулевского района Нияз Юсупов и председатель районной Думы Гата Бакиров в поздравлении жителям района подчеркнули, что главное богатство Зауралья – это люди, которые, несмотря ни на что, преодолевают общие трудности и достигают совместных успехов, целеустремленно двигаясь вперед. А жизненная мудрость, труд и талант жителей области, непременно, позволят ей не только закрепить достигнутое, но и уверенно двигаться вперед.

Желаем всем жителям крепкого здоровья, счастья, твердой веры в свои силы и успех, а Курганской области – благополучия и процветания!

Галимов Эмиль, фото - Владимир Жабриков © Общенародные идеи
Категория: Общие новости | Просмотров: 497 | Добавил: Эмиль | Теги: урал, день рождения, Зауралье, Курганская область, 6 февраля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]