Главная » 2013 » Май » 13 » Сафакулевские идеи
09:24
Сафакулевские идеи
Бизнес-идеи начинающих предпринимателей

В рамках областной и районных программ развития малого и среднего бизнеса в апреле 17 начинающих предпринимателей нашего района прошли краткосрочное обучение основам предпринимательской деятельности в рамках курса «Школа начинающих предпринимателей». Обучение проводили специалисты-эксперты ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». 30 апреля 2013 года состоялось заключительное занятие, и тестирование слушателей курса, которое все успешно прошли.

Глава Сафакулевского района Юсупов Н.М. поздравил всех участников обучения и пожелал профессиональных успехов в трудовой деятельности. Нияз Марсович поблагодарил преподавателей и руководство областного бизнес-инкубатора за проведенную работу, а также отметил, что обучение предпринимателей проводится на территории нашего района уже в 6 раз. Руководитель ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» С.В. Шешуков еще раз обозначил основные риски, подстерегающие начинающих предпринимателей, и пожелал удачи во всех их начинаниях. 

Одним из моментов мероприятия стала защита бизнес-проектов предпринимателей нашего района: 

• Губайдуллина Ралия и Гирфанова Диана – «Оформление праздничных помещений»; 
• Гилалов Ильмир – «Ремонт и обслуживание компьютеров»; 
• Коноводов Петр - «Разработка и производство автоматики для пчеловодства». 

Несколько слушателей курса планируют заняться основной деятельностью нашего района – это производство и переработка сельхозпродукции. В частности в планах одних начинающих предпринимателей производство полуфабрикатов по замкнутому технологическому циклу, у других переработка молока и разведение птицы. Среди обучающихся присутствовали и действующие предприниматели.
 
Наибольший интерес присутствующих вызвал проект Коноводова П.А. Автор не только представил идею в виде презентации, но и показал свою уникальную разработку – инкубатор для выращивания маток пчел. Данный аппарат поддерживает необходимый уровень температуры и влаги для появления пчел, но при этом стоит в несколько раз меньше, чем импортные инкубаторы. Инкубатор для пчел полностью разработан и смонтирован братьями Коноводовыми, аналогов в России нет. На данный момент аппарат успешно реализуется на территории РФ и Ближнего Зарубежья. 

В ходе презентаций выступающие защищали проекты, отвечали на вопросы. Обсуждение получилось живое и интересное. Мероприятие завершилось торжественной церемонией вручения сертификатов


В. Кочеткова
Отдел экономики
Администрации Сафакулевского района
Фото: сайт администрации района
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 523 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]