Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Семинар культуры
10:21
Семинар культуры

Сегодня они у нас, завтра мы у них! Интересная образовательная встреча состоялась в Сафакулево. «... Специалисты остались довольны»

В селе Сафакулево прошел семинар для руководителей коллективов и участников художественной самодеятельности. Занятия с ними провели специалисты из Сибая — фольклорист Центра народной культуры и досуга, преподаватель Сибайского института БашГУ Асия Гайнуллина, руководитель народного вокального ансамбля «Миляш» Мамдуда Ильбакова, кураист Алмаз Гарипов, руководитель танцевального ансамбля «Эдельвейс» Эльвира Гумерова.

В семинаре участвовали коллективы Сафакулевского района — «Абултай килендаре», образцовый коллектив «Ляйсан», вокальные ансамбли «Афарин» и «Юлдаш», танцевальные коллективы «Ялкын» и «Дуслык», а также солисты Гульсара Лукманова, Хатима Закирова, Наркис Галеев, Дильнар Гилимьянов.

— Семинар прошел продуктивно, специалисты остались довольны уровнем профессионального мастерства работников сафакулевского РЦД и талантливыми самодеятельными артистами нашей земли, — сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров.

Семинар состоялся в рамках реализации государственной программы «Башкиры Российской Федерации». По итогам семинара коллективы и солисты РЦД села Сафакулево получили приглашение принимать участие в конкурсах и фестивалях художественной самодеятельности в Республике Башкортостан

© Общенародные идеи

Категория: Культура | Просмотров: 559 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]