Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Сообщает Главное управление образования
14:42
Сообщает Главное управление образования
Выезд мобильной службы Главного управления образования Курганской области в Сафакулевский район
 
В Сафакулевском районе, 10 декабря 2013 года в целях предотвращения вторичного сиротства и оказания психолого-педагогической помощи замещающим семьям осуществлен очередной выезд мобильной службы Главного управления образования Курганской области.
 
В работе мобильной службы приняли участие специалисты отдела опеки и попечительства Главного управления образования Курганской области, педагог-психолог ГКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», специалисты Муниципального казенного учреждения «Отдел образования Администрации Сафакулевского района», 16 опекунов (попечителей) и приемных родителей, 1 кандидат в замещающие родители и 15 детей, воспитывающихся в замещающих семьях.
 

Во время встречи педагог-психолог поделился с родителями секретами бесконфликтного решения проблем воспитания, обучения, развития детей. С детьми, имеющими проблемы с учителями, родителями, сверстниками, проведено психологическое тестирование с целью определения нервно-психического и эмоционального состояния, комфортности проживания в замещающей семье. В ходе мероприятия и взрослые, и дети, нуждающиеся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, смогли проконсультироваться со специалистами по интересующим их проблемам. Замещающим родителям вручены памятки для родителей «Секреты воспитания»
 
 
По матариалам
ГлавУО Курганской области
Фото автора
_____________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Образование | Просмотров: 468 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]