Главная » 2012 » Апрель » 13 » Талантам дорогу!
15:04
Талантам дорогу!

О лучшем!

Талант развивается из чувства любви к делу, возможно даже, что талант — в сущности его — и есть любовь к делу, к процессу работы.

М. Горький

Кто такие таланты? Вопрос не однозначный на первый взгляд! Но давайте разберемся! Есть мнение, что таланты - это люди, умеющие делать то, чего не могут другие, по другой – это врожденное, природное качество и не требует развития.

Перейдем от теории к практике! Но, прежде, маленькая предыстория. В быту городских жителей, да и государственных деятелей, чиновников бытует мнение, что сельская школа это некий субъект образовательной деятельности, который не может дать полноценно те качества в плане воспитания культурных и моральных ценностей, которые могут предоставить ему в городе. Однако это не так. На просторах Курганской области, я уверен, живут много талантливых людей, которые изо дня в день ходят в школу, другие трудятся на благо Родины, кто-то сидит на пенсии. Но что в этом такого необычного, спросите вы? Дело в том, что всем нам не хватает объединения! Представьте, в глухой деревне растет самородок, который умеет, к примеру, петь так, что любой другой артист эстрады позавидовал бы ему. Сколько у нас врожденных художников и актеров, танцоров и акробатов. Знаем ли мы их?

Боровичинская средняя школа. Здесь учатся всего около 60 человек. Однако в ней, в нашей школе, есть стержень для развития и успехов. В апреле 2010 года учащийся школы Эмиль Эдуардовичи Галимов, то есть я, ныне студент Академии при Президенте России, предложил директору школы Абдрахимовой Марьям Гайнановне создать некий центр для объединения талантов всего села, района, и, в перспективе, области. И нам это удалось, ведь 24 апреля этого же года мы провели интереснейшее мероприятие по выявлению талантов нашего села. Назвали мы это действие «Минута славы по-нашему», нам понравилось, и не останавливаясь на достигнутом, мы проводим второй сезон конкурса, а за ним и третий. Удивительно, сколько новых талантов в Сафакулевском районе. Песни и танцы, реп и акробатика – все что мы здесь увидели говорит лишь о том, что наш район не иссякнет талантами. Нужно лишь создать новый подход к творческому человеку. Без негатива и формализма. Для нас наш участник – это ценность с его мечтами и стремлениями. Мы всего даем один шаг, но шаг этот может изменить его жизнь: станет он певцом или актером, кто знает!? Все, кто к нам приезжают ощущают некий комфорт и теплоту не только организаторов, но и зрителей, ведь для них это пример для подражания. Много пенсионеров, и среди такой активной молодежи они вновь чувствуют себя такими же. Старт дан уже более 118 талантам.

Наш конкурс - это шаг на пути к мечте! И мы готовы вместе с неравнодушными людьми Курганской области идти вперед и помогать нашим талантам подниматься вверх! Если вы разделяете наши цели, давайте вместе объединяться и действовать! Нам нужно ваше понимание, что будущее России в нас самих, в нашем неравнодушии!

Этот общенародный конкурс мы делаем вместе с неравнодушными людьми! Это мои дорогие учителя и наставники, которые зажгли и во мне огонь активности – Абдрахимова Марьям Гайнановна, Шарипова Айфара Абузаровна, Шарипова Вера Васильевна, организатор конкурса.

Для всех мы создали группу в социальной сети ВКонтакте и сайт в Интернете! Присылайте свои истории творчества, принимайте участие! Мы будем рады если после этой статьи мы найдем еще больше единомышленников! Будьте активны!


Галимов Эмиль

_______________________________________

Интернет программа "Общенародные идеи"

Категория: Конкурс талантов | Просмотров: 989 | Добавил: Эмиль | Теги: Общенародный конкурс талантов, Сафакулево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]