Главная » 2013 » Февраль » 5 » Туристический портал Курганской области
16:01
Туристический портал Курганской области
Туризм Зауралья в Интернете

Начал свою работу электронный ресурс Туристского информационного центра Курганской области - туристский информационный портал http://tourism-kurgan.ru.

Его открытие приурочено к 70-летнему юбилею Курганской области. Главная цель появления данного портала - создание единого информационного пространства, содержащего информацию о туристском потенциале Курганской области.

Основной задачей туристского информационного портала является привлечение туристов в Курганскую область и их информирование о туристских услугах на территории региона. Тематика портала - информация о туристских ресурсах, туристской индустрии и событийных мероприятиях на территории Курганской области, с сопутствующей контактной, справочной и фотоинформацией.

Портал состоит из нескольких основных разделов. Раздел «Туризм» включает в себя различные виды туризма: культурно-познавательный, экологический, сельский и др.  В каждом из этих подразделов содержится справочная информация о соответствующем виде, а также информация об организациях, развивающих данный вид туризма в Курганской области. В разделе «Места и маршруты» можно выбрать интересное место для путешествия, а может быть и туристический маршрут. Также вниманию туристов предложены легенды о Зауралье и материалы о людях, внесших весомый вклад в науку, культуру и жизнь Курганской области. Чтобы сориентироваться на местности или совершить виртуальное путешествие следует посетить раздел «Карта», в котором представлена подробная карта-схема туристских объектов Курганской области, а также размещен интерактивный путеводитель с трехмерными панорамами. Следующим основным разделом портала является раздел «Сервис», в котором туристы смогут спланировать свою поездку – здесь размещена контактная информация транспортных организаций, гостиниц, предприятий питания, торговых центров и сувенирных лавок. О работе Туристского информационного центра говорят сразу несколько разделов: прежде всего, раздел «О нас» - здесь есть контактная информация, отчеты о деятельности, публикации в прессе, а также печатная продукция центра. В разделах «Наши проекты» и «Конкурсы» можно прочитать об основных мероприятиях, реализуемых центром, принять участие в областных конкурсах. Реализована возможность поиска по сайту, а также обратная связь посредством «Гостевой книги».

Надеемся, новый портал будет полезен всем обратившимся, а Курганская область станет новым туристским центром.

Для справки

Туристский информационный центр Курганской области создан 1 октября 2011 года на базе ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» в целях обеспечения предоставления информации о туристских услугах, оказываемых на территории Курганской области, а также информации потенциальным инвесторам о возможностях развития туризма в Курганской области.

Деятельность туристского информационного центра осуществляется в рамках целевой программы «Развитие туризма в Курганской области на 2013-2015 годы». В настоящее время ведется работа по формированию и продвижению туристских продуктов Курганской области и созданию реестра туристских ресурсов Курганской области. Специалисты Центра и Управления принимают участие в специализированных выставках и семинарах межрегионального и всероссийского масштаба.

В ближайшее время планируется работа по созданию и выпуску рекламно-информационной продукции, информационных материалов в виде карт, путеводителей, буклетов, календарей, организация рекламных туров для предприятий туриндустрии Зауралья, участие в туристических выставках и многое другое.

Контакты

Туристский информационный центр Курганской области находится по адресу: ул. Куйбышева, 35, 4-й этаж.

Контактный телефон: (3522) 46-32-70 (Богданова Дарья Андреевна, Храмлюк Елена Владимировна).

Управление по физической культуре,
спорту и туризму Курганской области
________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Общие новости | Просмотров: 780 | Добавил: Эмиль | Теги: туризм, Курганская область | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]