Главная » 2013 » Май » 14 » Участвуй
16:24
Участвуй
Требуется молодой руководитель своего будущего и будущего молодых

Требуется молодой руководитель своего будущего и будущего молодых, наверное странный лозунг и требование, но именно так можно сказать в Сафакулевском районе, касательно молодежных общественных организации.

Дело в том, что у молодежи Курганской области и нас, сафакулевцев, есть посыл -  стремление участвовать в общественной жизни. В настоящее время действует большой общественный молодежный институт - Молодежный совет, объединяющий целеустремленное и активное молодое поколение. Вместе решаем насущные вопросы, касающиеся досуга, спорта, инициируем интересные проекты, полезные как для молодежи, так и для всего общества, - комментирует председатель районного Совета молодежи Э.Э. Галимов.

Все наверное помнят Мобильный образовательный форум «Зауралье - это мое!», на котором, в частности, были представлены наиболее крупные молодежные общественные организации, такие как Российский союз молодежи (РСМ), Российский союз сельской молодежи (РССМ), Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) и т.д. 

Основной призыв, звучавший из уст организаторов форума, касался именно привлечения молодых к общественной жизни, для того, чтобы каждый из них мог реализовать себя как личность в различных направлениях: творчество, политика, журналистика и т.п., ведь каждая из представленных организации реализует множество проектов и мероприятии, направленных на развитие гражданственности, патриотизма, образованности молодого поколения, и, в конечном счете, приводит к становлению важного института как гражданское общество.

Лично председателем Молодежного совета района Э.Э. Галимовым и руководителем местного отделения Молодой Гвардии Единой России Т.А. Юрьевой начата подготовительная работа по созданию полноценной, масштабной площадки для развития Сафакулевского общественного штаба МГЕР.

Опыт работы уже есть, ведь на протяжении длительного периода времени  существовала ячейка Молодой Гвардии в Сафакулевской средней школе, но этого, по мнению как руководителя местного штаба Татьяны Анатольевны, так и председателя Молодежного совета района Эмиля Эдуардовича недостаточно.

С этой целью Молодежный совет района ищет молодых, амбициозных молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые хотят активно продвигать свои идеи, решать проблемы молодежи, участвовать и самим проводить акции, мероприятия, проекты, то Вам нужно именно это. Лучшие по итогам работы поощряются, получают известность не только в районе, но и в области.

Консультацию можно получить в Молодежном совете лично на заседаниях (сроки публикуются заранее в Интернет программе "Общенародные идеи", можно писать по эл. почте: idea-45@yandex.ru, всех заинтересованных просьба не ждать когда Вам сделают, а брать инициативы в свои руки, а мы Вам в этом поможем!

О Молодой Гвардии:

В 2005 году на открытой конференции в Кургане было создано региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Организация «Молодая Гвардия» является молодёжным крылом партии «Единая Россия».

Одной из главных целей организации является вовлечение молодёжи в процессы построения демократического, социально справедливого общества; воспитание у молодёжи чувства патриотизма и гордости за свою страну.  Во многих районах области созданы местные отделения - по всему Зауралью насчитывается около 600 молодогвардейцев. 

Региональный штаб  является постоянно действующим руководящим органом отделения. В Курганский региональный штаб входят 11 человек, которые являются руководителями ключевых проектов организации. Таких как:

Проект «ДоступнаЯ среда»
Проект «Улица»
Проект «Фабрика смыслов»
Проект «Связка»+пресс-центр
Проект «Моя ИсториЯ»
Волонтерский отряд
Проект « Я гражданин»
Проект «Молодой помощник Депутата»
Проект «Гвардейский патруль»

Руководитель регионального штаба: Комарских Кирилл Сергеевич
Адрес: г. Курган, ул. Кирова 60
Телефон: (3522) 42-52-64




Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
________________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 533 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]