Главная » 2014 » Май » 8 » Успех молодых
10:42
Успех молодых

Молодо - не зелено! Новое направление в предпринимательстве в руках у школьников. ФОТОРЕПОРТАЖ

Завтра, 9 мая исполнится ровно месяц с того момента, когда в Сафакулевском районе побывали специалисты бизнес инкубатора Курганской области с тренингом для старшеклассников «Будущие предприниматели. Самоопределение». О том, какие результаты были достигнуты, нашей программе удалось узнать у руководителя Совета по развитию молодежного предпринимательства Виктории Кочетковой.

- Мероприятие прошло в рамках работы со старшеклассниками по направлению профориентации в Сафакулевской и Яланской школах. Бизнес-тренинг был нацелен на формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности в молодёжной среде, рассказывает Виктория Кочеткова. - Программа разработана, создана и реализуется на территориях муниципальных образований Курганской области по заказу предприятия «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Ребята работали в творческих группах, выдвигали свои бизнес-идеи, знакомились с путями успешного их продвижения.

Немаловажен и тот факт, что данное мероприятие дало стимул ребятам принять участие в конкурсе «Бизнес идея», где желающим предлагалось оформить свою мечту и отправить в бизнес инкубатора. Виктория Юрисовна в разговоре отметила, что после тренингов были желающие, которые смогли самостоятельно оформить проект, а часть решилась проконсультироваться в информационно-консультационном центре администрации Сафакулевского района.

В общем, по мнению и.о. начальника, тренинг и сопутствующие мероприятия дают свои результаты, что в итоге приводит к развитию нового направления в развитии малого и среднего предпринимательства, как молодежного направления

Актуально: Сориентировали на успех! Теперь их миллион зависит от «островов»? ФОТО

Галимов Эмиль, фото с мероприятия в Сафакулевской средней школе © Общенародные идеи

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 573 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]