Главная » 2014 » Май » 1 » Утренний подъем
15:07
Утренний подъем

Не проспи! До окончания регистрации на главный форум молодежи Урала осталось две недели!

 

Форум «УТРО-2014». Теперь название этого мероприятия для сафакулевской молодежи вызывает исключительно положительные эмоции. В этом году, форум пройдет на базе пансионата Челябинской области «Карагайский бор» в две смены: с 20 по 25 и с 25 по 30 июня. Проживание участников будет обеспечено в стационарных корпусах, обучение и культурно-развлекательные мероприятия – в образовательных шатрах и на открытом воздухе.

В рамках форума будут организованы площадки по девяти направлениям: «Урал здоровый», «Урал творческий», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал новаторский», «Урал патриотический», «Урал предприимчивый», «Урал трудовой».Отличительной особенностью форума «УТРО-2014» станет организация новой образовательной смены «Урал международный», где примет участие не только молодежь Уральского федерального округа, но и наши соотечественники из Республики Казахстан. Инициатива продиктована подписанием Владимирым Путиным и Нурсултаном Назарбаевым в ноябре 2013 года договора «О добрососедстве и союзничестве в XXI веке», в рамках которого был обозначен переход на новый уровень отношений вечной дружбы.

Главным направлением работы форума станет патриотическое воспитание молодежи. На форуме будут проведены масштабные акции и мероприятия: организован телемост с экипажем Международной космической станции при поддержке Федерального космического агентства, дан старт всероссийскому мотопробегу «Отцы России за многодетную семью» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, представлены реконструкции исторических событий, организована выставка военной техники к Дню памяти и скорби 22 июня, предоставлена возможность сдать нормативы ГТО и получить сертификаты,  проведена диагностика здоровья всех желающих в мобильных центрах здоровья в рамках проекта «Здоровье нации – в твоих руках», поддерживаемого аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, организованы выборы региональных координаторов от общероссийской Ассоциации студенческих спортивных клубов, а также подписаны соглашения о создании региональных отделений Ассоциации, создана аллея интерактивных инсталляций субъектов Российской Федерации и многое другое.

К организации церемоний открытия и закрытия двух смен привлечены лучшие сценаристы и продюсеры Уральского федерального округа. В соответствии с объявленным Годом культуры в России, план вечерних мероприятий предусматривает, в том числе, ряд театральных постановок на большой сцене форума с целью приобщения молодежи к культурному наследию.

Форум посетят полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, первые лица субъектов Российской Федерации, находящихся на территории Уральского Федерального округа, высшие должностные лица федеральных государственных структур, руководитель Росмолодёжи, герои России, олимпийские и паралимпийские чемпионы, политологи, знаменитые музыканты, артисты и поэты.

I смена: 20-25 июня: Урал здоровый, Урал новаторский, Урал политический, Урал патриотический, Урал международный.

II смена: 25-30 июня: Урал трудовой, Урал творческий, Урал предприимчивый, Урал информационный.

Для того, чтобы стать участником форума «УТРО» необходимо до 15 мая 2014 года оставить свою заявку на сайте: utro-ural.ru. При регистрации необходимо указать контактные данные и представить собственный проект или идею. Комиссия отберёт 100 человек в возрасте от 16 до 35 лет, которые бесплатно примут участие в форуме. Все делегаты Курганской области получат уникальную форму с символикой нашего региона, для них также будет организован трансфер из Кургана до места проведения форума – пансионата «Карагайский бор» (Челябинская область) – и обратно. 
 
Дополнительную информацию по участию в форуме «УТРО-2014» можно получить в областном Детско-юношеском центре по телефонам: 8 (3522) 42-27-97 или 45-93-20. В Сафакулевском районе - отдел образования администрации. Тел: (352 43) 2-14-35

Ссылки по теме:

Сафакулевская молодежь поедет на форум «УТРО»
Утро 2014. Первые лучи!
Почему Сафакулевская молодежь кричала «Аллоха», как ребята смогли поднять целый район на руки и о чем они сейчас мечтают

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 553 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]