Главная » 2014 » Февраль » 6 » Волонтерская встреча
14:37
Волонтерская встреча
Проблемы одни и те же, а решения? В Сафакулево собрался штаб волонтеров. Основная цель - реализация проектов. ФОТО

Второе заседание районного штаба волонтеров прошло 4 февраля с участием руководителей и членов первичных организации при школах Сафакулевского района. Такую информацию предоставил отдел образования администрации района.

По сообщениям организаторов, работа в это день прошла с целью разработки социально-значимых проектов и их реализация. В оде заседания были выделили круг проблем, волнующих жителей нашего района, молодежи и учащихся школ, среди них курение, проблема вечернего досуга молодежи, употребление алкоголя, недостаток спортивных секций, общая культура молодежи. На основе сформулированных проблем волонтерам было предложено разработать два социальных проекта по направлениям здорового образа жизни и Олимпийского месяца.

Первая группа волонтеров предложила проект «Мы выбираем жизнь!» и следующие мероприятия следующие мероприятия: «Дети – цветы жизни!», Акция «Поменяй сигарету на конфету», «Агитационный поезд», районный конкурс рисунков и плакатов, слоганов по ЗОЖ, подготовка лекций, бесед, презентаций, а также акция «Очисти воздух вокруг себя».

У второй группы волонтеров выявлен проект под названием «По дороге спорта на Олимп», посвященный зимним Олимпийским играм в городе Сочи. Проект подразумевает исполнение следующих мероприятий: Конкурс на знание истории Олимпийских игр, Эссе - «Как я болел за Россию», Конкурс электронных школьных газет, Беседы, классные часы организованные волонтерами, Конкурс рисунков «Олимпийские животные», Веселые старты и «Олимпийский календарь»

По итогам работы волонтеры пришли к выводу о том, что любой молодой человек вне зависимости от его физического состояния может и должен вести активный образ жизни, используя любые доступные для него формы: будь то занятия в спортивных секциях, туристических походах, в любой другой активной физической деятельности

  


Фото - отдел образования администрации Сафакулевского района
© Общенародные идеи
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 576 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]