Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Волонтерству - быть!
11:37
Волонтерству - быть!
Волонтерским отрядам – быть!
 
В отделе образования администрации Сафакулевского района состоялась встреча в рамках реализации государственной молодежной политики в части создания и развития волонтерских отрядов.
 
Заседание, в котором участвовали представители образовательных учреждении и Культурно-образовательных центров, открыла ведущий специалист по молодежной политике Эльвира Сулейманова, которая подчеркнула важность работы в данном направлении, но, прежде, она поделилась с участниками встречи информацией о том, что такое волонтер и волонтерская деятельность, какие формы работы она принимает, кто может в ней участвовать.
 
В разговор вступила Разуваева Галина – специалист отдела образования по воспитательной работе. Галина Степановна выразила свое мнение, которая отражает и мнение участников, а именно: волонтерская деятельность – это добровольчество, которое в настоящее время хорошо и успешно работает в районе, но только в неоформленном виде, не имеет четкой формализации. Наша задача имеющийся опыт спроецировать и создать волонтерское движение. Примерно такую информацию высказала Галина Степановна участникам встречи.
 
Обсуждение было не долгим и касалось некоторых аспектов волонтерства. Несколько участников поделились также своим мнением. Единогласно все пришли к выводу, что «Волонтерству – быть!» и для этого необходима слаженная работа между отделом образования, образовательными учреждениями, культурно-образовательными центрами при поддержке общественности и заинтересованных лиц.
 
В завершение свою речь произнес председатель Молодежного совета Сафакулевского района Эмиль Галимов. Он отметил, что в перспективе между Советом и волонтерами должна быть налажена связь, которая позволит проводить эффективную общественную деятельность, как в отдельном поселении, так и на уровне района. Также Эмиль Эдуардович рассказал присутствующем о завершении приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, о работе в Интернет программе Сафакулевского района «Общенародные идеи» и наборе активистов в состав Молодежного совета
 
Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 442 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]