Главная » 2013 » Апрель » 11 » Встреча
14:54
Встреча
Творческий визит

Студенты и преподаватели Учалинского колледжа искусств и культуры (Республика Башкортостан) посетили Сафакулевский район с профориентационной работой.

Тесное сотрудничество между колледжем и отделом культуры налажено уже давно. Многие работники культуры, преподаватели Детской школы искусств Сафакулевского района учились в стенах этого престижного учебного заведения.

Как отметил директор Учалинского колледжа искусств и культуры Д.А. Абубакиров, основной упор в обучении студентов делается на сохранение и развитие национальных культурных традиций. В колледже есть вокальное отделение, на котором студенты изучают народные песни, отделение игры на народных инструментах, отделение декоративно-прикладного искусства, хореография и другие факультеты.

Студенты и преподаватели колледжа выступили с концертными номерами перед учащимися старших классов, а вечером поставили прекрасный концерт для жителей района. В программе выступления были номера игры на курае и гармошке, хореографические номера, протяжные башкирские песни, современные композиции на русском и башкирском языках. Зрители остались очень довольны концертом.


Пресс-служба администрации района
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Культура | Просмотров: 517 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]