Главная » 2013 » Июнь » 4 » Заседание
18:51
Заседание
Молодое поколение Сафакулевского района готовится к районному празднику «Сабантуй» и День Молодежи

Сегодня, 4 июня в администрации района состоялось очередное заседание Молодежного совета Сафакулевского района на котором активисты обсудили участие в крупнейшем событии в жизни района «Сабантуй» и любимом всеми Дне молодежи.

На заседание были приглашены руководитель местного исполкома партии «Единая Россия», и.о. руководителя общественной организации «Молодая Гвардия» Юрьева Т.А. и директор МКУК «Районный Центр досуга» Абдуллина З.Н.

Особенностью этого заседания стало проведение деловой игры, разработанной Общественным советом «Молодежное Правительство Курганской области» под названием «Адресная книга - справочник члена Общественного совета молодежи», где каждому предстояло познакомиться друг с другом, поближе узнать интересы, увлечения. Кроме этого, в справочнике представлены важные контакты, плюс в конце буклета представлена песня Марины Самойловой.

Деловая игра прошла на «ура!» и позже члены Совета молодежи приступили к разработке проектов к районному национальному празднику. Зария Нурулловна рассказала о площадках, организуемых в рамках этого меропрития, предложила провести фотовыставку и пожелала Совету активно включиться в разработку своей площадки.

Акция «Dance Time», фотокросс, игра «Розыгрыш», флеш-моб - это далеко не полный перечень запланированных мероприятии на молодежной площадке в рамках Сабантуя. «Для того, чтобы не упустить самые интересные идеи молодых, которые проживают в нашем районе, нужно время для того, чтобы их идеи также стали реальностью и для этого мы продолжим собирать их далее», - отметил председатель Э.Э. Галиимов.

Татьяна Анатольевна добавила, что крыло партии «Единая Россия» - общественная организация «Молодая Гвардия» проведет акцию «Триколор».

О Дне молодежи, которая проходит традиционно в последний день субботы июня (29 числа) также поведала Абудллина З.Н. Она отметила, что в этом году пройдет традиционный конкурс «Мисс - 2013», в котором поборются представители прекрасной половины человечества в возрасте от 15 лет. Тема конкурса красоты - «Цветочная фантазия». Каким будет конкурс узнаем совсем скоро, а Совет молодежи также придумал к главном празднику молодых - интересную, а главное новую акцию, который не оставит никого равнодушным.

В завершение собрания, было принято решение принять в ряды Молодежного совета новых активистов - Гирфанову Диану и Мухаматгалееву Рину. За это решение проголосовали единогласно.

Следующее заседание будет практическим и пройдет на сабантуйской поляне.

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи" 
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 507 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]