Главная » 2013 » Июнь » 27 » Заседание
16:27
Заседание
В День всех молодых прошло заседание Молодежного совета Сафакулевского района

Сегодня, 27 июня в День российской молодежи в администрации района состоялось очередное заседание Молодежного совета.

Перед началом работы, с поздравительными словами выступили ведущий специалист по молодежной политике Г.З. Вахитова и председатель Совета Э.Э. Галимов.

Также была проведена деловая игра, посвященная проблемам молодежи и способам их решения. Командам предстояло разработать проект и презентовать их перед Советом. О свободном досуге и о нравственности были посвящены выступления членов актива Д.Р. Гирфановой и Р.Р. Жамалетдиновой. Как отметили и члены жюри, и представители обеих команд, обозначенные проблемы важны и, самое главное, решаемы. Может быть не все, но часть из них точно.

После презентации проектов, результатом которых стало выявление потребности молодежи и их идеи, стало понятно, что реализация всех предложении команд под силу молодежному активу района.

Рассмотрение вопросов заседания началось с информации по форуму молодежи «УТРО-2013», где по результатам отборочного тура в Зауралье, были выявлены четыре участника, являющиеся членами Молодежного совета района, которые представят Курганскую область. Перед собравшимися, где также присутствовали и участники Всероссийского форума «Селигер» В.Ю. Тихомиров и А.М. Юсупов, выступил со своим информационным проектом В.Г. Шарипов. Позже Вадим Гаязович и члены Совета получили ценные советы от Владимира Юрьевича.

Далее председатель Совета Э.Э. Галимов подвел итоги по работе молодежной площадки на районном празднике «Сабантуй»: обозначил проблемы, возникшие в ходе ее работы, а также поблагодарил всех, кто принял участие в организации. Также Эмиль Эдуардович дал поручение молодежи района подготовить акцию ко Дню молодежи, который в этом году состоится 29 июня в 22 ч.

Руководитель проекта «Здоровый образ жизни – молодым» И.И. Нургалеев пригласил всех принять участие в акции, где каждому совершеннолетнему предоставляется право сдать кровь на ВИЧ и показать своим примером важность подобных профилактических мероприятии, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Д.Р. Мужагитова – ответственный секретарь Совета добавила, что необходимо провести не просто акцию, а целую неделю против ВИЧ.

В завершение заседания молодежный актив утвердил список членов Совета, приняли новых активистов – Губайдуллину Ралию и Ханову Гузалию

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
______________________________________
Интернет программа «Общенародные идеи»
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 458 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]